• четверг, 18 Апреля, 16:24
  • Baku Баку 22°C

АЗЕРТАДЖ стал официальным медиапартнером IAEA 2019

05 сентября 2019 | 12:12
АЗЕРТАДЖ стал официальным медиапартнером IAEA 2019

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) выбрал Азербайджанское государственное информационное агентство (АЗЕРТАДЖ) официальным медиапартнером для широкого освещения в местных и зарубежных СМИ 45-й ежегодной конференции Международной ассоциации по оценке качества образования (IAEA 2019).
Согласно соглашению, подписанному в связи с этим между двумя структурами, АЗЕРТАДЖ в рамках IAEA 2019 является полномочным информационным агентством, которое будет освещать все предстоящие с 22 по 27 сентября в Баку мероприятия, а также обеспечит распространение на азербайджанском, русском и английском языках репортажей и информаций о церемониях открытия и закрытия конференции, в том числе новостей из других мероприятий, подготовку фото- и видеоматериалов.
На конференции АЗЕРТАДЖ будет отведено специальное место, съемки будут проводиться посредством трех видеокамер. Материалы будут распространены на официальном сайте и страницах ГЭЦ в социальных сетях, а также посредством электронных ресурсов АЗЕРТАДЖ.
Соглашение подписали председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде и председатель правления Азербайджанского государственного информационного агентства Аслан Асланов.
Напомним, что Государственный экзаменационный центр с 22 по 27 сентября проведет 45-ю ежегодную конференцию Международной ассоциации по оценке качества образования. Согласно деятельности ГЭЦ и международным вызовам, 45-я ежегодная конференция IAEA 2019 будет посвящена теме «Оценивание и принятие решения: индивидуальные и институциональные решения». На конференции, наряду с иностранными экспертами, выступят и более 20 местных экспертов в области оценивания.
IAEA является глобальным форумом для структур, осуществляющих оценивание в общеобразовательных и высших учебных заведениях, офисах. Членами ассоциации являются учебные заведения, исследовательские центры и соответствующие государственные структуры, представляющие свыше 50 стран. IAEA с целью повышения качества оценивания в образовании и развития международного сотрудничества в этой области ежегодно в одной из стран-членов проводит международную конференцию.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать