• пятница, 29 Марта, 16:34
  • Baku Баку 14°C

Страшный показ «Оно-2» в Park Cinema

05 сентября 2019 | 11:47
Страшный показ «Оно-2» в Park Cinema
Пресс-показ одного из самых долгожданных фильмов ужасов года - «Оно-2» в Park Cinema получился под стать самому фильму. Главным персонажем показа был сам клоун Пеннивайз, который в рассказах Стивена Кинга предстает детоубийцей. В этот раз Park Cinema снова удивил своих гостей, предложив им в прямом эфире пройти квест, комната для которого была специально построена на территории кинотеатра со стороны квеструма Phantom.
Гости были выбраны путем жеребьевки, которую проводила ведущая проекта LyubaLive Любовь Моргунова. Именно она достала из коробки для попкорна бумажки с именами актрисы и продюсера Захры Бадалбейли, блогера irisbounty, актера Тамерлана Иманова и капитана одной из команд элитарного клуба «Что? Где? Когда»? Лалы Бабаевой.
Оказалось, что жеребьевка была подстроена самой Любой и что именно эти гости должны были попасть в ту комнату. За перипетиями всего квеста зрители наблюдали перед показом фильма на экране кинотеатра IMAX.
За последние несколько лет ренессанс жанра «хоррор» стал очевиден всем. Многие фильмы этого направления, действительно, сложные художественные произведения, авторы которых ставят перед собой задачу рассказать историю, основанную на страхе, а не просто пытаются напугать очередным скримером. «Оно» - кино из этой категории.
Экранизация монументального романа Стивена Кинга очень точно уловила дух оригинала, где главным монстром выступал отнюдь не инфернальный клоун-людоед Пеннивайз. Самое жуткое чудовище - всегда человек. Например, школьный хулиган, который может ножом вырезать свое имя на животе жертвы, или разносящие дурную славу сплетники. Отдельным пунктом идут любые взрослые - главные враги детства. В итоге что книга, что фильм 2017 года - энциклопедии психологических травм, которые остаются с тобой на всю жизнь.
После феноменального кассового успеха (первая часть «Оно» носит титул самого успешного фильма ужасов в истории компания Warner Bros.) режиссер Андреса Мускетти приступил к новой части «Оно».
К уже знакомым Финну Вулфарду (Майк из «Очень странных дел») и Софии Лиллис добавились Джеймс Макэвой, Джессика Честейн и даже Ксавье Долан. Часть картины представлена спустя 27 лет после событий оригинала. «Клуб Неудачников» давно распался, и бывшие неразлучные друзья живут каждый своей жизнью. Однако из родного городка Дерри приходят тревожные вести: Пеннивайз вернулся, а вместе с ним и страхи, которые все эти годы подавляли в себе герои.
Оно 2» - фильм о тягостном возвращении домой и встрече со своими детскими травмами. Главный герой фильма - Билл Скарсгард. Пусть его лица не видно за тонной грима и CGI, но его улыбка и скрипучий голос долго еще будут жить в памяти зрителя. Актерская игра Скарсгарда с его зловещей детскостью и саркастической жалостью к себе остается ключевым инструментом в умелых руках Мускетти. А вот «Неудачники» вышли так себе: вместе они менее убедительны, чем когда были детьми.
Гюнель ГАСАНОВА
banner

Советуем почитать