• пятница, 29 Марта, 13:44
  • Baku Баку 14°C

Скорость интернета в Азербайджане снизилась?

03 сентября 2019 | 19:42
Скорость интернета в Азербайджане снизилась?
В последнее время пользователи часто жалуются на низкую скорость интернета на территории Азербайджана. Многие граждане обращались к провайдерам, однако их заверили, что проблем никаких нет.
Как заявила Oxu.Az пресс-секретарь Министерства транспорта, связи и высоких технологий АР Гюнель Гезалова, информация о снижении скорости интернета не соответствует действительности:
«Неправильно представлять частную техническую неисправность как проблему в работе всего интернета. Министерство транспорта, связи и высоких технологий развивает в столице и регионах цифровую инфраструктуру, осуществляет работы по созданию более устойчивой интернет-сети.
Технические неисправности, возникающие в процессе работы интернета и телефонных линий, контролируются и оперативно устраняются соответствующими структурами министерства».
Президент Интернет-форума Азербайджана Осман Гюндуз заявил Oxu.Az, что данный вопрос нужно рассматривать в двух аспектах:
«Интернет-соединение осуществляется двумя способами - по телефонной линии или через оптический кабель. Повреждение телефонной линии может достаточно сильно повлиять на скорость интернета. Но если вы получаете интернет через оптический кабель, то скорость интернета уже напрямую зависит от провайдера».
banner

Советуем почитать