• четверг, 28 Марта, 23:09
  • Baku Баку 13°C

«Жара» в Москве: звезды собрались на премьере бакинской комедии в российской столице (Фото-Видео)

03 сентября 2019 | 14:51
«Жара» в Москве: звезды собрались на премьере бакинской комедии в российской столице (Фото-Видео)
Бакинская «Жара» на один вечер накрыла Москву. Звезды российского шоу-бизнеса, которые только-только сдули с себя теплый песок каспийского пляжа Баку, где работали и отдыхали на самом грандиозном музыкальном фестивале этого лета «Жара», вступили в первые дни осени на московские подмостки с атмосферой бакинского лета и феерии.
В Москве состоялся премьерный показ самой звездной и романтической комедии «Жара», съемки которой прошли в столице Азербайджана. В кинотеатре «Октябрь» первыми зрителями стали звезды шоу-бизнеса и актеры, сыгравшие в фильме. На красную дорожку перед премьерой вышли Филипп Киркоров с детьми Аллой-Викторией и Мартином. Певица Валерия и Иосиф Пригожин, певица Слава, Олег Газманов, Яна Чурикова и многие другие селебрити. А также главные актеры картины Диана Пожарская и Наиль Абдрахманов.
Съемки картины начались в июле 2018 года в азербайджанской столице. Такой выбор локации и времени съемок предоставил создателям фильма уникальную возможность на несколько дней собрать в одном месте всех главных звезд России и Азербайджана — так что количество задействованных в фильме селебрити претендует на рекордное. В съемках приняли участие Филипп Киркоров, Николай Басков, Григорий Лепс, Ани Лорак, EMIN, Валерия, Иосиф Пригожин, Тимати, Егор Крид и многие другие.
Сюжет фильма начинается в самолете, полном звезд российской эстрады. Все они летят на фестиваль «Жара» в Баку: шумные разговоры, приколы друг над другом, дегустация алкогольных напитков… Среди них есть девушка Даша Стеклова — главная героиня фильма — хедлайнер «Жары», которая своим шоу закрывает фестиваль. Ее роль исполняет Диана Пожарская, известная зрителям по съемкам в сериале «Отель Элеон» и главных ролях в клипах EMINa на песни «Невероятная» и «Wicked Game».
В Баку Дашу вместе с другими звездами-участниками фестиваля ждет множество приключений: романтических, веселых, порой досадных, но все равно забавных и смешных, которые в итоге помогают ей осуществить свою мечту и стать по-настоящему счастливой. Компанию в кадре главной героине составили актеры Сергей Чирков и Наиль Абдрахманов, а также блогер Антон Лапенко.
Автором идеи и продюсером фильма выступил Теймур Джафаров.
Как рассказал продюсер фильма и соорганизатор музыкального фестиваля «Жара», певец и музыкант Эмин Агаларов, идея такой лирической комедии давно была в планах. Музыкальный фестиваль «Жара» в Баку – это масштабное событие, где всегда кипит бурная закулисная жизнь, которая не видна в телеэфире. Именно об этом было решено снять романтичную историю с участием не только актеров, но и реальных звезд.
«Зритель увидит в фильме, прежде всего мой, потрясающе красивый город Баку, он увидит очень талантливых, молодых и красивых актеров, огромное количество артистов шоу-бизнеса, а главное закулисную жизнь фестиваля. Будет ли продолжение фильма? Это зависит от реакции зрителя», - рассказал порталу «Москва-Баку» Эмин.
Одним из главных составляющих успеха фильма является то, что картина была снята в самом теплом и гостеприимном городе Баку. И это подтверждают все звезды, кто посещал Азербайджан в рамках фестиваля «ЖАРА».
«Сам по себе Баку город очень колоритный, с самобытной культурой. Кстати, в Баку много фильмов снималось, в том числе и наша знаменитая «Бриллиантовая рука». Каждый, кто приезжает в Баку, должен посидеть на тротуаре и сказать «Черт побери»! Очень надеюсь на то, что и этот фильм станет культовым, потому что он будет о широте азербайджанской души, о гостеприимстве, о солнце, о радости и любви. Я с нетерпением жду просмотра», - рассказала певица Валерия.
В фильме снялось рекордное количество звезд, которые играли самих себя. «Я играю сама себя и решила сразу не смотреть, чтоб потом был сюрприз. Эмина мы знаем достаточно давно, но в качестве кинопродюсера мы его еще не знали – и тут фильм «Жара». Я наблюдаю за фестивалем «Жара» и вижу, как проходит все. Вижу, что от «Жары» к «Жаре» история становится лучше. Это история, которая может масштабироваться. В данном случае Эмин масштабировал свое продюсерское мастерство на кино. Когда ты приезжаешь в Баку, то должен уже привыкнуть, что тебя здесь хорошо кормят. Это должны выучить все! Один из главных аттракционов в Баку – это разнообразная и вкусная кухня. Это когда ты не можешь остановиться. Твои бакинские друзья всегда угостят чаем с пахлавой и шикарным ужином», – поделилась своими впечатлениями телеведущая Яна Чурикова.
Многие звезды шоу-бизнеса пришли на премьеру фильма просто как зрители. «Я только один раз снимался и у меня была сложнейшая роль: я играл самого себя! Сложная потому, что я плохо запоминаю текст. И вообще я делаю только то, что у меня лучше всего получается, – это сальто и песни. У нас есть прекрасные артисты, пусть они снимаются в прекрасных фильмах», – рассказал певец Олег Газманов.
В съемках фильма «Жара» приняли участие Филипп Киркоров, Николай Басков, Григорий Лепс, Ани Лорак, EMIN, Валерия, Иосиф Пригожин, Тимати, Егор Крид и многие другие. Сюжетная линия картины очень веселая, романтичная и красочная. В широкий прокат фильм «Жара» в России и Азербайджане выходит 5 сентября.
banner

Советуем почитать