• суббота, 20 Апреля, 09:02
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан на ЕВРО-2016. Где сыграет милли? (Фото)

30 апреля 2014 | 13:01
Азербайджан на ЕВРО-2016. Где сыграет милли? (Фото)
Сегодня стало известно место проведения первого матча сборной Азербайджана по футболу в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года. Как передает azerisport.com, подопечные Берти Фогтса будут принимать сборную Болгарии на стадионе «Бакселл Арена». Встреча пройдет 9 сентября и начнется в 21:00.
Тем временем, определились почти все стадионы, на которых наша команда сыграет в гостевых матчах ЕВРО-2016. Исключение составляют разве что итальянцы, которые пока не определились с тем, где принимать своих гостей.
По первоначальной информации, матч между сборными Хорватии и Азербайджана, который пройдет 13 октября, состоится на загребском стадионе «Максимир» (на фото), где уже в рамках еврокубков играли «Нефтчи» и «Хазар-Лянкяран».
Сборная Норвегии примет сборную Азербайджана на стадионе «Уллеваал» в Осло, а сам матч пройдет 12 июня следующего года. 6 сентября 2015-го же нашу команду будет ожидать выезд на Мальту, и игра пройдет не в столице – Валлетте, а в Такали.
Заключительный матч ЕВРО-2016 же «милли» проведет на стадионе «Васил Левски» в Софии 13 октября против сборной Болгарии.
Между тем, федерация футбола Италии пока не определилась со стадионами, которые примут матчи сборной. Традиционно, «скуадра аздурра» проводит свои домашние матчи в разных городах. Ожидается, что матч против сборной Азербайджана подопечные Чезаре Пранделли сыграют в Турине, Палермо или Вероне.
Наша сборная же теоретически может сыграть сразу на трех бакинских стадионах – речь идет о «Бакселл Арене», «Тофике Бахрамове», а также о Национальном олимпийском стадионе, который будет сдан в эксплуатацию перед началом Европейских игр летом следующего года.
banner

Советуем почитать