• пятница, 19 Апреля, 02:42
  • Baku Баку 18°C

Ереванские студенты вышли на акцию протеста (Фото)

02 сентября 2019 | 14:40
Ереванские студенты вышли на акцию протеста (Фото)
Студенты Государственного экономического университета Армении (известный как «Нархоз») в понедельник утром начали забастовку.
Активисты инициативы «Во имя качественного образования» выступают против отставки ректора Рубена Айрапетяна (не путать с бывшим главой Федерации футбола Армении – ред.). Студенты жалуются на назначения профессоров и руководства по протекции. Они уже направили министру образования Араику Арутюняну ряд писем, где представили, в частности, примеры плагиата в научных работах Дианы Галоян, ныне исполняющей обязанности ректора.
Тем не менее, как подчеркивают студенты, их протест направлен не лично против Дианы Галоян или кого-либо еще. Они требуют качественного преподавания, за которое платят немалые суммы.
«Мы не переходим на личности. Для нас главное, чтобы Рубен Айрапетян вернулся на пост реактора университета и продолжил реформы учебного процесса», - заявила в беседе со Sputnik Армения одна из активистов инициативы Ани Хачатрян.
Ответа из Министерства образования РА участники акции пока не получили, но надеются на скорую реакцию.
В аппарате университета прокомментировать ситуацию не смогли из-за занятости в связи с началом учебного года.
Напомним, прежний ректор университета Корюн Атоян ушел с должности по собственному желанию в декабре 2018 года. Тогда на этом посту его сменил Айрапетян.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать