• четверг, 18 Апреля, 11:50
  • Baku Баку 12°C

Названо имя нового тренера «Барселоны»

30 апреля 2014 | 12:38
Названо имя нового тренера «Барселоны»

Новым главным тренером испанского футбольного клуба «Барселона» станет Луис Энрике, который в настоящее время работает в «Сельте». Об этом сообщает сайт каталонского телеканала Esport3.
. Из-за этого к тренеру хорошо относятся болельщики. Так, в нынешнем сезоне фанаты каталонского клуба скандировали имя Энрике во время домашнего матча с «Сельтой».
По информации Sport.es, «Барселона» пыталась договориться с Энрике перед началом сезона-2013/14. Однако тренер отказался, поскольку незадолго до этого подписал контракт с «Сельтой». Сейчас «Барселону» тренирует Херардо Мартино, который хочет уйти после текущего сезона и вернуться в Аргентину.
В нынешнем сезоне «Барселона» выиграла Суперкубок Испании. В Лиге чемпионов клуб прекратил борьбу в 1/4 финала, уступив в двух играх мадридского «Атлетико». За три тура до финиша примеры каталонцы занимают второе место в турнирной таблице, отставая от «Атлетико» на четыре очка.
Энрике играл за «Барселону» с 1996 по 2004 год, после чего объявил о завершении карьеры. В 2008 году испанец вернулся в каталонский клуб, возглавив второй состав команды. После в сезоне-2011/12 Энрике тренировал итальянскую «Рому».

Lenta.ru
banner

Советуем почитать