• четверг, 28 Марта, 21:38
  • Baku Баку 13°C

Врачи назвали 6 канцерогенных продуктов, которые вызывают рак

01 сентября 2019 | 12:27
Врачи назвали 6 канцерогенных продуктов, которые вызывают рак
Врачи назвали 6 продуктов, которые содержат канцерогены и могут спровоцировать онкологические заболевания. Многие люди употребляют их ежедневно, притом, совершенно не задумываясь о том, какой вред наносят собственному организму.
Первые в списке ГМО - генномодифицированные продукты. Поэтому так важно читать этикетки всего, что покупается в магазинах и супермаркетах. Как правило, производители пишут о ГМО очень маленькими буквами, либо вообще не упоминают. Многочисленные исследования показали, что ГМО вызывают перерождение клеток в злокачественные. Употребление такой вредной еды увеличивает риск развития рака желудка на 32%.
Медики советуют, к примеру, отказаться от употребления красной рыбы, выращенной на фермах. Полезен исключительно дикий лосось. На фермах рыбе скармливают корм с антибиотиками, пестицидами и канцерогенами.
Картофельные чипсы так же опасны для здоровья, как и ГМО. Этот продукт прямо-таки изобилует трасжирами и канцерогенными веществами, которые образуются при жарке. Неудивительно, что частое потребление чипсов (а такой едой увлекаются взрослые и подростки) способно привести к печальным последствиям в виде онкологического заболевания.
Рафинированный сахар является не столько пищей для мозга, сколько пищей для злокачественных клеток.
Еще в 1931 году учеными было доказано, что при прекращении употребления рафинированного сахара раковые клетки начинают «голодать» и перестают стремительно развиваться.
Консервы и копчености «богаты» на канцерогены, которые образуются в процессе приготовления. К тому же, копченые продукты содержат нитраты и нитриты. Сами по себе они, отметим, не являются канцерогенами, но при определенных условиях становятся причиной развития раковых клеток.
Зерна попкорна содержат микроэлементы перфтороктановой кислоты, признанной канцерогеном. Во время нагревания начинает высвобождаться токсин, который может спровоцировать бесплодие и рак.
İnforming.ru
banner

Советуем почитать