• пятница, 29 Марта, 10:51
  • Baku Баку 5°C

Президент Азербайджана поздравил глав Вьетнама, Узбекистана и Словакии (Обновлено)

31 августа 2019 | 15:28
Президент Азербайджана поздравил глав Вьетнама, Узбекистана и Словакии (Обновлено)
Президент Азербайджана Иьхам Алиев поздравил президента Вьетнама Нгуена Фу Чонга с национальным праздником страны – Днем независимости, передает АЗЕРТАДЖ.
«От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые сердечные поздравления по случаю национального праздника Социалистической Республики Вьетнам – Дня независимости.
Азербайджан и Вьетнам связывают добрые отношения. Дружеские связи между нашими странами и народами, наше сотрудничество в ряде сфер, представляющих взаимный интерес, имеют богатые традиции.
Верю, что нынешний высокий уровень наших межгосударственных отношений и впредь будет важной основой для совместной плодотворной деятельности во всех сферах.
В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, дружественному народу Вьетнама – постоянного мира и благосостояния», – говорится в поздравлении.
Кроме того, президент Азербайджана направил поздравительное письмо президенту Узбекистана Шавкату Мирзиееву в связи с национальным праздником страны – Днем независимости.
«От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с национальным праздником Республики Узбекистан – Днем независимости.
Важные изменения, происходящие в общественно-политической жизни братского Узбекистана, успехи, достигнутые в социально-экономической сфере, рост с каждым днем международного авторитета страны радуют нас.
Верю, что дальнейшее укрепление азербайджано-узбекских межгосударственных отношений и стратегического партнерства, углубление в двустороннем и многостороннем порядке нашего сотрудничества, основанного на взаимном доверии и поддержке, и впредь будут вносить вклад в благосостояние наших народов.
Уважаемый Шавкат Миромонович, в столь знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, дружественному народу Узбекистана – постоянного мира и процветания», – говорится в поздравлении.
Сегодня же президент Ильхам Алиев поздравил президента Словакии Зузану Чапутову с национальным праздником страны - Днем Конституции.
«От своего имени и от имени народа Азербайджана поздравляю Вас и Ваш народ с национальным праздником Вашей страны - Днем Конституции.
Надеюсь, что развитие отношений дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Словакией и впредь будет служить интересам наших народов.
В этот знаменательный день передаю Вам наилучшие пожелания, желаю дружественному народу Словакии постоянного мира и благосостояния», – говорится в поздравлении.
banner

Советуем почитать