• пятница, 29 Марта, 00:35
  • Baku Баку 7°C

Компания Xiaomi запатентовала «умный» шарф с подогревом

31 августа 2019 | 13:41
Компания Xiaomi запатентовала «умный» шарф с подогревом

Китайский производитель гаджетов и телефонов Xiaomi запатентовал «умный» шарф с подогревом, сообщает портал Gizmochina. Идея устройства в том, чтобы поддерживать комфортную температуру и избавить владельца от необходимости постоянно поправлять аксессуар в холодное время года.
В компании обратили внимание на то, что зимой или в холодную погоду люди плотно обматывают шарф вокруг шеи, а затем ослабляют его, когда становится жарко. Очевидно, инженеры Xiaomi решили, что это пережиток прошлого, поэтому их «умный» аксессуар избавит человека от необходимости вручную регулировать шарф на шее во время носки.
Патентная заявка называется «Умный» шарф и способ его контроля». Предмет одежды состоит из самого шарфа, датчика температуры и инфракрасного нагревателя. Кроме того, на схеме видно, что аксессуар имеет упругий узел регулировки, который подключен к датчику температуры. Это позволяет шарфу автоматически ослабляться или затягиваться.
Помимо всего прочего, «умное» устройство можно будет подключить к смартфону через Bluetooth или WiFi, чтобы с помощью специального приложения управлять такими параметрами, как температура и герметичность.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать