• четверг, 28 Марта, 18:16
  • Baku Баку 13°C

Ровнаг Абдуллаев: «Успехи «Карабаха» являются показателем стабильности в азербайджанском футболе»

30 августа 2019 | 19:20
Ровнаг Абдуллаев: «Успехи «Карабаха» являются показателем стабильности в азербайджанском футболе»
«Я поздравляю весь коллектив клуба «Карабах» с очередным выходом в групповой этап второго самого престижного клубного турнира Европы».
Как передает Report со ссылкой на сайт АФФА, об этом президент структуры Ровнаг Абдуллаев заявил affa.az в связи с выходом агдамского клуба в групповой этап Лиги Европы.
Представитель федерации отметил, что «Карабах», который уже в шестой раз подряд справился с задачей выйти в групповой этап еврокубков – один раз в Лиге чемпионов УЕФА – дарит большую радость своим болельщикам, футбольной общественности страны:
«Выступление много лет назад «Нефтчи» в групповом этапе Лиги Европы УЕФА, повторение этого результата дважды клубом «Габала» и, безусловно, последовательные успехи «Карабаха» являются показателем стабильности в азербайджанском футболе. Выход наших клубов в групповой этап Лиги Европы УЕФА словно сроднил нас с этим турниром.
Более того, проведением в этом году финальной игры Лиги Европы на Бакинском олимпийском стадионе Азербайджан с организационной точки зрения занял своеобразную позицию в истории турнира.
Жеребьевка группового этапа уже проведена. «Карабах» будет бороться в группе А с командами «Севилья», АПОЭЛ и «Дюделанж». Мы верим, что в играх против представителей Испании, Кипра и Люксембурга наша команда выступит успешно. Я желаю «Карабаху» успехов в групповом этапе и спортивного счастья, не 6, а больше игр в Лиге Европы в предстоящий период сезона», - подчеркнул Р.Абдуллаев.
Отметим, что в раунде плей-офф Лиги Европы «Карабах» по итогам двух игр обыграл команду из Северной Ирландии «Линфилд». Матч в Белфасте завершился со счетом 3:2 в пользу соперника, однако на ответном мачте на Республиканском стадионе им.Тофика Бахрамова агдамский клуб победил со счетом 2:1. В итоге из-за количества голов, забитых на выезде «Карабах» вышел в групповой этап. В групповом этапе чемпион страны попал в группу А с «Севильей» (Испания), АПОЭЛ (Кипр) и «Дюделанжем» (Люксембург).
banner

Советуем почитать