• четверг, 28 Марта, 23:03
  • Baku Баку 13°C

Эльмар Гасымов вышел в полуфинал чемпионата мира, победив армянина (Обновлено)

30 августа 2019 | 13:05
Два азербайджанских дзюдоиста выступают в шестой день чемпионата мира в Токио, передает azerisport.com.
В весе до 100 кг Эльмар Гасымов на старте выиграл у Даниэля Мукете (Беларусь), а далее победил Армана Адамяна (Россия) и Рафаэля Бузакарини (Бразилия) и Майкл Коррела (Голландия), выйдя в полуфинал. Здесь Эльмара ждет Хорхе Фонсека (Португалия).
Зелим Коцоев (100 кг) одолел Леонардо Гонсалвеша (Бразилия), но по ходу следующего поединка против Аарона Вольфа (Япония) был дисквалифицирован (хансоку-макэ), завершив турнир.
Отметим, что в активе нашей команды две медали: серебро Рустама Оруджева и бронза Хидаята Гейдарова (оба – 73 кг).
***
Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов занял пятое место на чемпионате мира в Токио.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступающий на чемпионате в весовой категории 100 кг Э.Гасымов одержал победу над белорусом Даниэлем Мукете, представителем России Арманом Адамяном, бразильцем Рафаэлем Бузакарини и голландцем Михаэлем Коррелем и вышел в полуфинал.
Проиграв на пути в финал португальцу Хорхе Фонсеке, наш дзюдоист провел схватку за бронзовую медаль. Проиграв японцу Аарону Вольфу, Э.Гасымов завершил чемпионат мира на пятом месте.
Отметим, что в предыдущие дни соревнования выступающие в весовой категории 73 кг Рустам Оруджев завоевал серебряную, Идаят Гейдаров – бронзовую медали.