• пятница, 19 Апреля, 11:11

«Карабах» обыграл «Линфилд» и вышел в групповой этап Лиги Европы (Фото-Видео)

29 августа 2019 | 22:43

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между «Карабахом» и североирландским «Линфилдом», передает haqqin.az.
Агдамцы победили со счетом 2:1 и в шестой раз подряд вышли в групповой турнир еврокубков!
На 6-й минуте Хайме Ромеро открыл счет в матче, а точку в матче поставил Абделла Зубир, забивший столь нужный гол на 88-й минуте.
Правда, «Линфилд» на этом не сдался, сумев отыграть один гол, - Лавери забил на 3-й добавленной минуте. Но на большее гостей уже не хватило.
Жеребьевка группового этапа состоится завтра.
Между тем главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов после победы над «Линфилдом» (2:1) поделился своим мнением об игре.
«Поздравляю футболистов с победой, - приводит 1news.az слова Гурбан Гурбанова, - Благодарен фанатам за поддержку. После матча против АПОЭЛ, я думал, они могут остаться обиженными. Но сегодня они фантастически поддерживали нас. Наши фанаты заслуживают больших побед.
Хорошо, что сегодня все закончилось для нас благополучно. Пропустили гол на последних минутах, но смогли пройти дальше. Футболисты немного волновались, и это сказывалось на игре. Соперник играл с большим желанием. Они хорошо обороняются и получают удовольствие от этого. Мы создаем очень много голевых эпизодов, но не можем их реализовать. Но это уже успех. Значит уровень мастерства игроков высокий.
Хайме сыграл хорошо, боролся до последнего, смог забить гол. Но иногда недорабатывал в обороне. Это я связываю с тем, что сегодня он играл не на своей позиции.
Мы снова попали в групповой этап. Завтра узнаем соперников. Но в Европе уже не осталось слабых команд. Уровень команд в групповом этапе гораздо выше. После жеребьевки уже можно будет говорить о целях в группе Лиги Европы. Надеюсь, что в матчах против более сильных соперников футболисты будут играть еще лучше.
Каждая игра имеет большое значение для тренера. Возможно, многие считают, что эта игра имела особое значение из-за того, что она была сотой. Но каждый матч очень важен. Тем более в таких турнирах.
Я прекрасно помню, когда мы впервые пробились в групповой этап Лиги Европы. Мы играли против «Твенте» в Голландии. Тогда у меня было меньше опыта. Конечно, тот успех имел особое место.
Но сегодня ответственность была гораздо выше. Все ждут от нас группового этапа Лиги чемпионов. Если мы не смогли бы пробиться даже в Лигу Европы, было бы очень много негатива. Я очень рад, что мы смогли выполнить поставленную задачу. Мы очень много работали, чтобы добиться этого.
Будут ли трансферы перед групповым этапом Лиги Европы? Мы нормально воспринимаем критику относительно трансферной политики. Сегодня ни один клуб в мире не может легко осуществить трансферы. Нам бывает сложно выбрать игроков, подходящих под нашу философию. Мы ищет созидателей. На данный момент мы довольны осуществленными трансферами. Хотя порой трансферы не удаются. Мы ведем переговоры с несколькими игроками. Если получится, приобретем их.
На групповой стадии мы будем играть на Республиканском стадионе. Этот стадион родной для нас. Наши футболисты привыкли к нему и играют более комфортно. Но порой бывают моменты, с которыми мы должны считаться. Так или иначе, мы заявили в УЕФА этот стадион», - сказал он.