• пятница, 29 Марта, 03:48
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане прооперирована женщина весом в 256 килограммов (Фото)

29 августа 2019 | 20:45
В Азербайджане прооперирована женщина весом в 256 килограммов (Фото)
В Азербайджане женщина, вес которой составляет 256 килограммов, успешно прошла через операцию рукавной резекции желудка.
Как сообщает 1news.az, она была прооперирована в одной из бакинских клиник.
Оперировавший данную пациентку врач Фарид Рафиев отметил, что она оказалась самой тяжеловесной пациенткой за всю его медицинскую практику.
«Если учесть, что хирургической деятельностью я занимаюсь более 15 лет, то поверьте, видел я не мало. Когда она обратилась к нам, она весила более 256 килограммов. После месяца подготовки мы, наконец, решились взять ее на операционный стол. Откровенно говоря, из-за технических обстоятельств было не просто. Но благодаря командной работе операция прошла успешно», - отметил он.
По словам врача, данная фотография была снята перед операцией.
«Сколько было у меня мыслей в тот момент, знает только Бог. Такие операцию я провожу каждый день, но с таким весом дела обстоят намного сложнее как со стороны хирурга, так и со стороны анестезиолога. Если честно, самой большой поддержкой для нас стала сама пациентка. При первой встрече слова о возможных рисках и последствиях данной операции, вызвали улыбку на ее устах», - продолжил Ф.Рафиев.
По его словам, пациентка отметила, что уже приняла решение и чувствует себя абсолютно здоровой.
«Эти слова придали мне больше уверенности. Обычно бывает наоборот. Благодаря командной работе, а также усердию и ответственности нашего анестезиолога все прошло успешно и теперь мы на ногах. Примечательно, что на этот раз пациентка оказалась гораздо позитивнее меня. Мы это сделали! Дай Всевышний всем здоровья», - подчеркнул Ф.Рафиев.
banner

Советуем почитать