• вторник, 23 Апреля, 13:58
  • Baku Баку 24°C

Призыв о помощи: для спасения Мурада, у которого обнаружили лимфобластную лимфому, необходимо $35 тысяч (Фото)

29 августа 2019 | 19:48
Призыв о помощи: для спасения Мурада, у которого обнаружили лимфобластную лимфому, необходимо $35 тысяч (Фото)
Почти год назад 1news.az опубликовал призыв о помощи 15-летнему Мураду Абудзаде. Напомним, что прошлым летом у Мурада обнаружили лимфобластную лимфому.
Сегодня в нашу редакцию вновь обратился дядя Мурада, Шамиль Абудов, с просьбой вновь помочь Мураду.
– Мы очень благодарны вашей редакции за помощь, благодаря публикации нам удалось собрать нужную сумму, и Мурад в настоящее время находится на лечении в Турции. Лечение уже подходило к концу, мы только начали надеяться на лучшее.
Дозу лекарств Мураду постепенно снижали, его готовили к выписке домой. Как вдруг у мальчика очень сильно ухудшились показатели печени, началась чесотка и появились признаки желтухи. Анализы показали, что его печень может в любое время разрушиться.
Поставили диагноз: РТПХ (реакция трансплантат против хозяина). Это одно из самых частых и опасных осложнений аллогенной трансплантации костного мозга. РТПХ той или иной степени тяжести наблюдается после 30-50% трансплантаций от родственного донора и приблизительно после 80% трансплантаций от неродственного донора.
Наличие этой реакции означает, что лимфоциты донора воздействуют на организм реципиента, а значит, и на оставшиеся у него опухолевые клетки. Другими словами, если он победит РТПХ, то ему уже ничего не страшно. Это нас одновременно и успокаивает, и добивает, ведь сейчас Мураду нужно провести 12 процедур по очистке крови методом фотофереза, каждая из которых обойдется нам в 5000 долларов.
Спасибо большое руководству клиники и нашим соотечественникам, которые добились скидки: теперь вместо 60 тысяч долларов нам нужно собрать только 35 тысяч.
При этом, даже несмотря на то, что такой суммы на руках у нас сейчас нет, руководство турецкой клиники Medical Plaza взяло на себя ответственность и уже начало первоначальный этап лечения.
Друзья, вся наша семья просит вас вновь протянуть нам руку помощи. У Мурада есть все шансы выздороветь, и мы очень просим помочь ему. Поймите и поддержите нас, вы – наша последняя надежда! Мы очень просим помочь Мураду пройти последний тяжелый этап на пути к выздоровлению. К сожалению, у семьи Мурада уже не осталось ни копейки… И это особенно тяжело осознавать, уже увидев свет надежды, - сказал 1news.az Ш.Абудов.
Редакция 1news.az присоединяется к просьбе родных Мурада Абузаде. У этого мальчика, который с первых дней болезни мужественно с ней борется, и даже находит в себе силы поддерживать своих родных (!), заставляя их верить в чудо, появился реальный шанс на выздоровление. 35 тысяч долларов – немаленькая сумма, но если каждый прочитавший этот материал пожертвует хотя бы 1-2-5 манатов, она соберется. Мы просим всех неравнодушных людей не проходить мимо и помочь Мураду. Помните: каждое наше деяние возвращается нам сполна, а доброта спасает мир.
Ниже мы публикуем скрины медицинских документов и банковские реквизиты.
Контакты для связи:
(055) 503- 7266 (Саида ханым, мама Мурада, доступен WhatsApp)
(050) 409- 1999 (Шамиль Абудов, дядя Мурада)
banner

Советуем почитать