• пятница, 19 Апреля, 03:22
  • Baku Баку 18°C

Правительство Украины возглавит Алексей Гончарук

29 августа 2019 | 19:15
Правительство Украины возглавит Алексей Гончарук
Верховная Рада назначила Алексея Гончарука премьер-министром Украины. Как передает УНИАН, за принятие соответствующего решения проголосовали 290 народных депутатов.
Парламент поддержал кандидатуру, внесенную президентом Владимиром Зеленским.
35-летний Алексей Гончарук на момент назначения на должность главы правительства занимал должность заместителя руководителя Офиса президента Украины Зеленского.
В 2001-2006 годах получил высшее образование в институте права имени князя Владимира Великого Межрегиональной академии управления персоналом (магистр права). В 2012 году окончил Национальную академию государственного управления при президенте Украины. Также является выпускником Aspen Institute Kyiv и KMBS (Киево-Могилянская бизнес-школа).
Гончарук работал юристом на Городнянском заводе продтоваров и в инвестиционной компании PRIOR-Invest (Киев). В 2008 году стал основателем, управляющим партнером и арбитражным управляющим юридической фирмы Constructive Lawyers, которая предоставляет услуги в сфере финансирования и инвестирования строительства недвижимости.
В 2009 году возглавил всеукраинскую общественную организацию «Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам». Занимал должность заместителя гендиректора Первой Украинской индустриально-инвестиционной компании. В 2015-2019 годах возглавлял Офис эффективного регулирования (BRDO). В мае 2019 Гончарука назначили заместителем главы Администрации президента Украины, где он отвечал за блок экономического развития и продолжения реформ. С 25 июня заместитель руководителя Офиса президента Украины. Также Гончарук в свое время был советником бывшего министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко и первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Степана Кубива.
banner

Советуем почитать