• среда, 24 Апреля, 16:57
  • Baku Баку 27°C

МВД о тяжелом ДТП в Лянкяране с участием автобуса (Фото)

29 августа 2019 | 12:44
МВД о тяжелом ДТП в Лянкяране с участием автобуса (Фото)

28 августа в 18:40 в РОП г. Лянкяран поступила информация о том, что в условиях бездорожья в высокогорной местности потерпел аварию автобус марки «ПАЗ» (43-BA-455), принадлежащий и управляемый жителем села Белитон Агаевым Алемдаром Шавели оглу, сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу МВД.
По прибытии сотрудников РОП на место ДТП было установлено, что водитель автобуса скончался на месте.
Сотрудники ДПС и другие сотрудники полиции организовали госпитализацию 22 пассажиров в центральную районную больницу Лянкярана.
В настоящее время в больнице продолжается лечение трех пострадавших, остальные после обследования и оказания медицинской помощи были выписаны.
Как отмечается, во время подъема по бездорожью в высокогорной местности произошла техническая неисправность, вследствие чего водитель потерял управление, и автобус стал съезжать назад, упав в результате во двор частного дома.
Между тем Государственная служба автомобильного транспорта отметила, что автобус работал незаконно.
«Автобус, попавший вчера вечером в ДТП в Лянкяране, работал незаконно», – сказала пресс-секретарь Госслужбы Нурида Аллахъярова.
«Это был не регулярный автобус, перевозивший пассажиров. Он перевозил рабочих или работал по заказу. Водитель, который работал, не проинформировав Службу и не получив знак отличия, скончался на месте происшествия», сказала Аллахъярова.
В результате ДТП, произошедшего накануне в 19:30 в Лянкяране с участием автобуса, в Центральную районную больницу с различными травмами были доставлены 23 человека, сообщил Trend ранее со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
Водитель автобуса скончался на месте.
10 человек продолжат лечение в больнице, в том числе две женщины находятся в реанимации, остальные будут выписаны на амбулаторное лечение.
Состояние одной из женщин (42 года) расценивается как критическое. Она получила открытую черепно-мозговую травму, и находится в коме. У другой женщины закрытая черепно-мозговая травма и сломано ребро. Ее состояние тоже тяжелое.
Состояние восьми женщин, находящихся в отделении травматологии, расценивается как средней тяжести.
banner

Советуем почитать