• четверг, 28 Марта, 18:22
  • Baku Баку 13°C

Гурбан Гурбанов о встрече с «Линфилдом»: «Порой победа бывает очень нужна, и завтрашний матч такой»

28 августа 2019 | 20:36
Гурбан Гурбанов о встрече с «Линфилдом»: «Порой победа бывает очень нужна, и завтрашний матч такой»
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего ответного матча квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы по футболу против североирландского «Линфилда» в Баку (первая игра – 2:3), передает azerisport.com.
«Нас ждет важный матч. Знаем, насколько соперник серьезен и быстр. Очень серьезно подготовились к игре. Считаю, все наши футболисты будут играть с большим желанием. В таких матчах важно мало ошибаться. Ребята будут полностью сконцентрированы на игре, дабы не допускать ошибок и добиться хорошего результата», - начал Гурбанов.
– Завтрашний матч станет сотым для вас в еврокубках, а победа – может стать 40-й. Какие эмоции касательно этих цифр?
– Не думаю об этом. Для нас каждая игра важна. Порой победа бывает очень нужна, и завтрашний день такой. Завтра может стать 40-я победа, а затем можем добиться их еще больше. Все внимание будет на матче. Надеюсь, у «Карабаха» будет еще много еврокубковых матчей.
– Стоит ли завтра ожидать от вас «азербайджанских угловых»?
(улыбается) Мне отвечать на этот вопрос? Надеюсь, не понадобиться прибегать к этому. В любом случае, свои «стандарты» мы выполняем не из-за того, что решающая игра, а в соответствии с соперником. Нынешний соперник, как видите, не дает этого сделать из-за своего построения. Возможно, сделаем по-другому.
– Против «закрытых» команд вы испытываете трудности. Наверняка завтра «Линфилд» будет играть именно так. Есть ли у вас альтернативные пути для успеха?
– Правильная игра в обороне – важнейшая часть футбола. Мы много играли против «закрытых» команд. И бывало так, что забивали им два, иногда и три гола. Но в таких матчах наши футболисты должны быть более результативными и внимательными. За прошедшее время мы не так уж и мало тренировались, и говорили об этом игрокам. Соперник отдает предпочтение контратакам. Не знаю, насколько будет или не будет тяжело, но мы подготовились к этому, к такой игре в обороне.
– Ожидаете завтра заполненные трибуны?
– Да, ожидаю. Думаю, на трибунах будет немало людей. Не в первый раз мы играем в плей-офф раунде. И наши болельщики всегда были с нами. Всегда говорил, что чувствуем поддержку всех, кто приходит и не приходит на стадион. Не могу сказать, будут ли трибуны заполнены, но надеюсь на это.
– Главный тренер «Линфилда» Дэвид Хили ранее заявил, что в Баку азербайджанцы захотят взять реванш и полить их крови.
– Таков спорт, что проигравшая сторона обязательно хочет победить. И завтра будет один из таких матчей. Мы будем стараться следовать спортивным принципам. Но не хочу сейчас углубляться в это. На этой стадии противостояние из двух матчей. Мы должны завтра сделать самое лучшее для победы.
banner

Советуем почитать