• пятница, 29 Марта, 10:13
  • Baku Баку 5°C

В Пашиняне начинает разочаровываться даже его «чистый» электорат – Zham.am

26 августа 2019 | 16:20
В Пашиняне начинает разочаровываться даже его «чистый» электорат – Zham.am
То, что в конце года рейтинг Никола Пашиняна будет переживать спад, понимают даже нынешние соратники премьер-министра Армении. Никаких сдвигов в экономике не наблюдается, в социальной жизни людей – тоже. Ереванцы на себе почувствовали, как можно в прямом и переносном смысле погрязнуть в мусоре, когда безоговорочно доверяешь политическому клоуну только потому, что его поддерживал Пашинян.
В конце года отношение к Пашиняну уже изменится резко, поскольку год – необходимое время для того, чтобы человек понял, каким является глава государства.
Однако события вокруг Амулсара в последние дни подсказывают, что процесс падения рейтинга Пашиняна может не дожидаться конца года. Причина в том, что в связи с этой проблемой в нем начинает разочаровываться даже его «чистый» электорат. То есть наиболее «погосизированная» масса общества, которая обычно всегда имела непреходящие, очень примитивные, но стабильные представления и которая никогда не перейдет на сторону противников Пашиняна.
Однако, если Пашинян лишится и этой стабильной массы, то останется на общественном поле один. А эта ситуация может соблазнить и его политических конкурентов, как говорится, и слева, и справа.
А если политические процессы будут протекать в данном направлении, то логика этих процессов может привести к расколу его политической команды, после чего вопрос смены власти станет, как говорится, вопросом техники.
Такова реальность.
Zham.am
banner

Советуем почитать