• пятница, 19 Апреля, 19:34
  • Baku Баку 24°C

Семья Имрана Джафарзаде требует компенсацию в 1,5 млн.манат-объяснение

29 апреля 2014 | 14:04
Семья Имрана Джафарзаде требует компенсацию в 1,5 млн.манат-объяснение
Информация о том, что дед Имрана Джафарзаде, мальчика, лишившегося ног в результате преступной халатности арендатора и работников центра отдыха Nabran Holiday Village, потребовал компенсацию в размере 1,5 млн. манатов, вызвала довольно широкий резонанс среди пользователей социальных сетей.
Мнения разделились: кто-то счел, что названная сумма слишком мала, чтобы хоть как-то компенсировать причиненный ущерб, другие же решили, что выдвинутое требование чуть ли не попытка родственников нажиться на случившемся…
Родственники Имрана Джафарзаде связались с корреспондентом 1news.az, чтобы прояснить ситуацию. По их утверждению, новость, растиражированная местными СМИ, была преподнесена не совсем корректно.
«Информагентства и телеканалы распространили информацию о том, что дед Имрана потребовал у виновных компенсацию в размере 1,5 млн. манатов, не упомянув при этом, что там же, на суде, нами были представлены чеки для того, чтобы проинформировать суд, во сколько обходится каждый протез для Имрана», - говорит тетя малыша, Азиза Бахшиева.
По ее словам, названная дедом Имрана сумма – результат подсчета расходов, которые предстоят семье для того, чтобы обеспечить ребенка специальной обувью и протезами.
«Врачи сказали нам, что протезы будет необходимо менять до тех пор, пока Имрану не исполнится 25 лет. К сожалению, в Азербайджане нет представительства компании, производящей данные протезы. А значит, с учетом того, что малыш растет, нам необходимо ездить в Германию несколько раз в год», - поясняет А.Бахшиева.
По ее утверждению, каждая пара произведенной на заказ обуви для Имрана обходится родителям малыша в 350-500 евро.
«В названную на суде сумму даже не входит реабилитация, которая будет необходима Имрану в течение всех этих лет. У родителей мальчика нет никаких дополнительных доходов, им неоткуда взять такие деньги», - говорит А.Бахшиева.
Новость, поданная в таком ракурсе, вызвала у родственников малыша недоумение. Возмущенные происшедшим, они связались с одним из телеканалов, где им ответили, что в ближайшее время будет передано опровержение.
Напомним, что слушание в связи с трагическим случаем в Набрани, состоялось в Хачмазском районном суде 28 апреля. По данному делу задержаны 4 человека: житель города Худат Хачмазского района Аслан Гаджимамедкеримов, арендатор объекта, житель города Худат Ибрагимов Фирдовси Агамуса оглу, житель города Худат Ахмедов Рамиз Сулейман оглу и житель города Сумгайыт Рашад Зарбалиев.
Очередной судебный процесс назначен на 13 мая.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать