• пятница, 29 Марта, 15:17
  • Baku Баку 14°C

Еще один отчет сепаратистской «НКР» размещен на сайте ООН - Международная организация недееспособна?

22 августа 2019 | 13:40
Еще один отчет сепаратистской «НКР» размещен на сайте ООН - Международная организация недееспособна?
Против Азербайджана совершена еще одна провокация.
Как сообщает АПА со ссылкой на «Арменпресс», в качестве официального документа в Организации Объединенных Наций (ООН) был распространен добровольный национальный обзор сепаратистской «Нагорно-Карабахской Республики» по реализации Целей устойчивого развития (ЦУР), изложенных в повестке дня ООН по устойчивому развитию на период до 2030 года.
В обзоре представлена общая политика властей «республики» по построению демократической и устойчивой страны, обеспечению экономического, социального и культурного развития.
В нем представлена информация о прогрессе в реализации конкретных целей в области устойчивого развития, который был достигнут, несмотря на серьезные вызовы безопасности и угрозы, исходящие из Азербайджана.
Отмечается, что обзор был подготовлен по инициативе МИД «НКР» и одобрен «Национальным советом по устойчивому развитию» сепаратистской республики.
Документ, представленный Постоянным представительством Армении при ООН, размещен на официальном сайте организации.
Отметим, что в апреле этого года Армения вместе со своим годовым отчетом представила в Совет ООН по правам человека отчет о непризнанном режиме, созданном на оккупированных территориях Азербайджана, и эти документы были опубликованы на официальной странице ООН.
Постоянный представитель Азербайджана при ООН и других международных организациях в Женеве встретился с руководителем отдела договоров по правам человека Верховного комиссариата ООН по правам человека. Был выражен протест в связи с отсутствием правовой основы добавленных к отчету страниц, направленных постоянным представительством Армении в Женеве, заявлено о неприемлемости таких попыток.
banner

Советуем почитать