• пятница, 19 Апреля, 18:50
  • Baku Баку 24°C

Назад в двухтысячные: Motorola готовит гибкий смартфон-раскладушку

22 августа 2019 | 11:33
Назад в двухтысячные: Motorola готовит гибкий смартфон-раскладушку

Выпущенная в далёком 2004 году раскладушка Motorola RAZR V3 была одним из культовых сотовых телефонов среди пользователей того времени, а особенно школьников. Каждый владелец этого флагмана считал, что нет устройства лучше и современнее, чем эта тонкая и стильная модель. Времена изменились, но благодаря тенденции перевыпускать культовые вещи, в том числе и технику, у повзрослевших фанатов появится шанс увидеть вторую жизнь некогда обожаемой мобилки.
В начале года по Сети ходили слухи о возможном выпуске нового смартфона RAZR, и вот теперь они наконец-то получили подтверждение. О том, что Motorola действительно готовит гибкий смартфон-раскладушку поведал вице-президент компании, правда ничего, кроме этого факта и нескольких концептов дизайна на данный момент неизвестно.
Решение оборудовать гибким экраном смартфон с подобной конструкцией кажется интересным. Ведь компании не только удастся сыграть на ностальгических чувствах многих пользователей, вернув их назад в двухтысячные, но и предоставить серьёзную защиту всё ещё недостаточно практичным гнущимся дисплеям. К тому же в сложенном состоянии смартфон будет максимально компактным, о чём, кажется, многие производители уже начали забывать.
Предполагается, что в отличие от конкурентов новинка будет сосредоточена на среднем сегменте устройств, предлагая более доступные гибкие смартфоны, чем Samsung и Huawei. Предполагаемая презентация смартфона состоится уже в декабре этого года.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать