• пятница, 29 Марта, 13:12
  • Baku Баку 14°C

Новруз Мамедов: Выступление Ильхама Алиева в Праге - показатель уровня двусторонних отношений с Турцией

29 апреля 2014 | 11:42
Новруз Мамедов: Выступление Ильхама Алиева в Праге - показатель уровня двусторонних отношений с Турцией

Выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Праге является показателем уровня двусторонних отношений между Азербайджаном и Турцией, сказал во вторник журналистам заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом внешних связей Администрации Новруз Мамедов.
По его словам, выступление Президента Азербайджана еще раз продемонстрировало то, насколько глава государства верен дружбе, братству, партнерству.
«Весь регион стал свидетелем того, на каком уровне находятся отношения между двумя государствами. И президент Азербайджана Ильхам Алиев еще раз продемонстрировал, насколько надежным он может быть в дружбе, братстве, партнерстве. Думаю, что это показатель самого высокого уровня отношений между двумя государствами. Азербайджан и Турция и в дальнейшем продолжат именно в таком духе свое сотрудничество, партнерство и братство», - подчеркнул Н.Мамедов.
Замруководителя АП также прокомментировал заявления армянского писателя Айказна Гаргияна, который в своей статье по так называемому "армянскому геноциду" написал, что президент Армении Серж Саргсян дал указание руководителю национальной службы безопасности Горику Акопяну об уничтожении Рамиля Сафарова.
Безопасность азербайджанского военнослужащего Рамиля Сафарова полностью обеспечивается, сказал Мамедов.
По его словам, армянские источники распространяют в прессе различную информацию.
"Реагировать на все это необходимости нет. Рамиль Сафаров - гражданин Азербайджана, его безопасность полностью обеспечивается, и думаю, что ему ничто не угрожает", - сказал он.
Тренд, Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать