• суббота, 20 Апреля, 02:50
  • Baku Баку 15°C

Вели Гасымов: «Линфилд» вполне по зубам «Карабаху»

18 августа 2019 | 14:25
Вели Гасымов: «Линфилд» вполне по зубам «Карабаху»
Азербайджанский футбольный специалист Вели Гасымов прокомментировал azerisport.com неудачное выступление отечественных клубов в еврокубках.
– Несмотря на все положительные прогнозы, «Нефтчи» так и не справился в 3-м раунде квалификации Лиги Европы с израильским «Бней Иегудой» (1:2, 2:2).
– Я разочарован игрой «Нефтчи». Если брать в целом, то оба матча наш представитель провел слабо. Так, как должны были сыграть бакинцы, сыграли израильтяне.
– Не заслужили выхода в плей-офф?
– При такой игре в атаке – конечно, нет. Опасных моментов не было, подходы к штрафной были вялыми. «Бней Иегуда» четко оборонялся и вообще все делал правильно. Они заслуженно вышли в следующий раунд. Да и в принципе с такой игрой нашей команде мало что светило бы в дальнейшем.
– Все специалисты склонялись к тому, что уровень игроков «Нефтчи» был выше, чем у соперника. Получается, во всем виноват Роберто Бордин, который не смог создать хорошую команду из такго подбора игроков?
– Я бы однозначно не стал бы всю вину перекладывать на итальянца. Сильно подвела оборона. Именно слабые стороны оборонительных рядов сыграли ключевую роль в поражении.
– Вновь будем уповать на «Карабах»?
– К сожалению, агдамцы тоже разочаровали на этой неделе. Не знаю, что произошло в ответной игре 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов, но они не играли так, как должны были после выездной победы 2:1. С другой стороны, АПОЭЛ повезло больше, нежели нам.
– Увидим ли мы осеннюю стадию евросезона?
– Североирландский «Линфилд» нам вполне по зубам. Британцы будут уповать на атлетический футбол, но «Карабах» знает, как надо играть против островитян. Жду положительного результата уже в первом матче в Белфасте.
banner

Советуем почитать