• среда, 17 Апреля, 03:35

«Барселона» впервые с 2008 года не выиграла в стартовом туре чемпионата Испании

17 августа 2019 | 10:31
Каталонская «Барселона» потерпела поражение в выездном матче 1-го тура испанской Примеры с «Атлетиком». Встреча прошла в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» и завершилась со счетом 1:0.
Единственный гол в игре был забит под занавес встречи. На 89-й минуте форвард хозяев Ариц Адурис, который появился на поле минутой ранее, поразил ворота Марка-Андре тер Штегена эффектным ударом ножницами. Результативная передача на счету Андера Капы.
Сине-гранатовые впервые не выиграли в стартовом туре чемпионата Испании с 2008 года. Тогда команда из Каталонии со счетом 0:1 на выезде уступила «Нумансии».
«Барселона» — действующий чемпион Примеры. В минувшей кампании каталонцы набрали 87 очков в 38 встречах. Команда Эрнесто Вальверде одержала 26 побед, 9 раз сыграла вничью и потерпела 3 поражения.
Во 2-м туре испанского первенства сине-гранатовые на «Камп Ноу» примут «Бетис». Матч состоится 25 августа и начнётся в 22:00 мск.