• пятница, 19 Апреля, 18:49
  • Baku Баку 24°C

Государственная дорожная полиция Азербайджана предупредила водителей

16 августа 2019 | 16:04
Государственная дорожная полиция Азербайджана предупредила водителей
В минувшем году в соответствующие статьи закона «О дорожном движении» внесены дополнения и изменения. В первую очередь стоит учесть изменения, связанные с датой прохождения технического осмотра. Таким образом, грузовые автомобили с допустимой максимальной массой до 3,5 тонны по истечении четырех лет со дня производства должны проходить техосмотр раз в два года, а по истечении десяти лет – каждый год.
Как сообщает в пятницу Trend, об этом сказано в информации, распространенной Главным управлением государственной дорожной полиции (ГУГДП) МВД Азербайджана.
Сообщается, что для прохождения техосмотра нужно оплатить административные штрафы, примененные в отношении владельца или другого лица, имеющего право распоряжаться транспортным лицом. Информация о прохождении техосмотра моментально вводится в центральную информационную систему главного управления и систему «Платеж АСАН».
Наряду с этим, согласно изменениям в законодательстве, если транспортное средство не пройдет техосмотр в течение 20 дней после установленный даты, будут применены административные меры по статье 339.1-1 Кодекса об административных проступках.
Согласно информации, центр осмотра в поселке Забрат Сабунчинского района и другие региональные отделы техосмотра ГУГДП работают до 18:00 включая и воскресенье.
banner

Советуем почитать