• вторник, 23 Апреля, 12:53
  • Baku Баку 24°C

УМК торопит паломников с оплатой

10 июня 2013 | 11:20
УМК торопит паломников с оплатой

Управление мусульман Кавказа обратилось с предупреждением к паломникам, прошедшим регистрацию в связи с поездкой в Мекку.
Как сообщили АПА в УМК, предупреждение распространяется на тех, кто прошел регистрацию, но поездку не оплатил либо оплатил частично.
В УМК заявили, что среди прошедших регистрацию по обоим вариантам услуг есть такие, которые не произвели оплату либо произвели ее частично. Если они не произведут оплату хотя бы за месяц до начала паломничества, то попадут под сокращение, так как лимит на оба варианта услуг уже превышен на 300 человек.
Отметим, что прием документов в связи с паломничеством Хадж в УМК начался 1 февраля и завершился на прошлой неделе. Паломничество начнется 2 октября.
Сокращение числа паломников до установленного лимита будет зависеть от решения руководства УМК. Сообщается, что некоторые из зарегистрированных паломников оплату еще не произвели, и поэтому вероятность того, что под сокращение попадут именно они, велика.
Хотя и до последнего времени лимит был увеличен до 3200 человек, потом его снова снизили.
Для тех, кто остановится в менее комфортных отелях с двухразовым питанием, общая сумма расходов составит 3250 манатов, а для желающих, остановиться в отелях с более хорошими условиями и широким ассортиментом питания – 4100 манатов. Совершить паломничество можно будет только на самолете. В связи с произошедшими в Сирии событиями в этом году паломники не смогут отправиться на автобусах. Напомним, в этом году из Азербайджана квота на паломников, желающих совершить Хадж, составляет 1400 человек. Полет в Мекку будет осуществлен французской авиакомпанией «France Air».
banner

Советуем почитать