• четверг, 25 Апреля, 03:51
  • Baku Баку 19°C

Азербайджан направил ноту МИД России

14 августа 2019 | 22:19
Азербайджан направил ноту МИД России

Посольство Азербайджана в России направило официальную ноту МИД этой страны. Об этом, как передает Trend, говорится в сообщении пресс-службы посольства.
«9 августа 2019 года в городе Пятигорск начал работу Северо-Кавказский Молодежный форум «Машук-2019».
В рамках форума, посол Армении в России на проводимой им встрече с участниками мероприятия, выразил в отношении Азербайджана, суверенитета и территориальной целостности нашей страны недопустимые высказывания, что вызвало справедливый протест участвующего на данном форуме председателя общественного объединения «Бакинский клуб молодежи» Сабира Рустамова и произошел неприятный инцидент.
В связи с этим, Сабир Рустамов обратился с письмом в посольство, в котором детально изложил суть произошедшего и попросил поддержать его. Учитывая серьезность вопроса, резонанс, который он вызвал в азербайджанском обществе, посольство направило в Министерство иностранных дел России официальную ноту.
Кроме того, посол Полад Бюльбюльоглу, несмотря на достигнутую заранее договоренность, отказался от поездки в Пятигорск, участия в работе форума и запланированных встреч», – говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать