• четверг, 25 Апреля, 00:58
  • Baku Баку 19°C

Министр: Для Азербайджана важен сбор элиты мировой спортивной журналистики в Баку

28 апреля 2014 | 14:19
Министр: Для Азербайджана важен сбор элиты мировой спортивной журналистики в Баку
77-ой Конгресс Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) послужит агитации Первых Европейских игр "Баку-2015". Об этом сказал в понедельник журналистам министр молодежи и спорта Азад Рагимов.
Он отметил, что сегодня исполняется 90 лет создания AIPS. Проведение такого мероприятия очень важно и для спортивных журналистов и для Азербайджана.
«Проведение такого мероприятия очень важно и для спортивных журналистов и для Азербайджана. Во-первых, Азербайджан является хозяйкой различных мировых и европейских чемпионатов. Азербайджанские спортсмены получают многочисленные медали на различных спортивных соревнованиях. И самое главное, в следующем году в июне в Баку пройдут Первые Европейские игры", - отметил министр.
По его словам, для Азербайджана важным является сбор элиты мировой спортивной журналистики, проведение конгресса в Баку, их знакомство с городом и ходом подготовки к Европейским играм.
"Это будет служить агитации Европейских игр. Я верю, что все журналисты, которые вернуться отсюда, отметят в своих статьях проделанную работу, продвижения в спорте. Главное то, что более 300 журналистов из 108 государств вернутся как настоящие друзья Азербайджана", - подчеркнул министр.
Министр затронул также вопрос о якобы имеющих место злоупотреблениях при строительстве Олимпийских комплексов, распространяемых некоторыми СМИ. Рагимов назвал подобные информации примером непрофессионализма распространяющих ее СМИ.
"При написании новости можно было бы позвонить в министерство, пресс-службу и без проблем получить необходимые цифры. А получается наоборот, какие-то СМИ из неизвестных источников получают цифры, озвучивают их и затем задают нам вопросы по ним. И мы оказываемся в смешном положении", - отметил министр.
Рагимов отметил, что строительство Сабирабадского Олимпийского комплекса обошлось в восемь миллионов 370 тысяч манатов, а ряд СМИ написал о 837 тысячах манатов. "А потом они начинают сравнивать и задавать вопросы. Это смешно, и мы не обращаем на это внимания", - подчеркнул министр.
Тренд
banner

Советуем почитать