• суббота, 20 Апреля, 06:12
  • Baku Баку 14°C

Роухани: «Азербайджан всегда был дружественной и братской страной для Ирана»

14 августа 2019 | 15:28
Роухани: «Азербайджан всегда был дружественной и братской страной для Ирана»
«Тегеран придает большое значение расширению отношений с Баку», – заявил президент Ирана Хасан Роухани.
«Иран придает большое значение усилиям по расширению отношений и сотрудничества Азербайджаном. К счастью, мы наблюдаем положительный рост сотрудничества», - сказал Роухани в телефонном разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает сайт иранского лидера.
По мнению иранского президента, обмен визитами иранских и азербайджанских официальных лиц является эффективным инструментом для расширения отношений и выразил надежду, что процесс выполнения соглашений между двумя странами ускорится.
«Азербайджанская Республика всегда была дружественной и братской страной для Ирана, и эта дружба между двумя странами будет еще более углубляться», - сказал Роухани.
В свою очередь президент Ильхам Алиев отметил, что иранско-азербайджанские отношения и сотрудничество растут, «что является результатом регулярных и ответственных усилий, предпринимаемых Тегераном и Баку». «Нет никаких сомнений в том, что отношения между двумя странами и народами будут лучше, чем раньше и развиваться», – добавил азербайджанский президент.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать