• пятница, 29 Марта, 03:45
  • Baku Баку 7°C

США ввели санкции против двух компаний из Армении

14 августа 2019 | 10:06
США ввели санкции против двух компаний из Армении
Министерство торговли США внесло в свой черный список ряд компаний из более чем десятка стран мира, в том числе из Армении, передает РУСАРМИНФО.
В санкционном списке оказались две компании из Армении - ЗАО Ереванский научно-исследовательский институт средств связи (ЕрНИИСС) и ЗАО «Маркел».
«ЕрНИИСС заполучил и реэкспортировал товары из «Списка коммерческого контроля» (CCL) Бюро промышленности и безопасности США без необходимых лицензий. Также лицо, которое является исполнительным директором ЕрНИИСС и президентом ЗАО «Маркел», занимается бизнесом с иранской организацией, находящейся под санкциями США», — говорится о причинах включения компаний в список в документе, опубликованном на сайте Федерального реестра США.
В санкционный список Министерства торговли США попал также Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт (КНИРТИ, Россия) и еще 14 компаний из Грузии, Канады, Китая, Бельгии, Гонконга, Малайзии, Нидерландов, ОАЭ и Великобритании.
По мнению американских властей, эти компании действуют вопреки национальной безопасности и интересов внешней политики США. Санкционные ограничения, которые вводят дополнительные требования на получение фигурантами списка лицензий на экспорт, вступят в силу в среду.
banner

Советуем почитать