• пятница, 19 Апреля, 21:32
  • Baku Баку 24°C

Азер Иманов: «Каспийский форум – площадка для развития взаимовыгодного партнерства»

12 августа 2019 | 10:44
Азер Иманов: «Каспийский форум – площадка для развития взаимовыгодного партнерства»
11 августа в Туркменбаши состоялось открытие Каспийской выставки инновационных технологий и международной автовыставки «Türkmen sährasy-2019», организованные в рамках первого Каспийского экономического форума. Делегация Азербайджана, принимающая участие в форуме, надеется на широкое сотрудничество с Туркменистаном в области высоких технологий. О планах партнерства рассказывает для «Туркменпортала» начальник сектора протокола и международных мероприятий Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Азер Иманов.
– На объединенном стенде Азербайджана представлено сразу несколько компаний нашей страны. Это и фактический нефтяной монополист, и недавно созданное Инновационное агентство, включающее в себя Фонд инноваций, занимающееся развитием стартапов, а также три стартапа, которые наверняка заинтересуют своими новшествами участников выставки. Также представлены компании, занимающиеся телекоммуникационным строительством, имеющих большой опыт реализации крупных проектов как в Азербайджане, так и за рубежом.
Эта выставка открывает новые возможности для развития взаимовыгодного партнерства, развития отношений между Азербайджаном и Туркменистаном в области IT-технологий, перспективы для новых знакомств и дальнейшего сотрудничества.
В рамках форума и выставки запланирован ряд встреч и переговоров, где будут затрагиваться вопросы коммуникационной отрасли тоже. Мы ожидаем плодотворных результатов этих встреч.
banner

Советуем почитать