• четверг, 28 Марта, 13:54
  • Baku Баку 16°C

Ильхам Алиев: В Азербайджане обеспечена свобода слова

28 апреля 2014 | 12:25
Ильхам Алиев: В Азербайджане обеспечена свобода слова

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо участникам 77-го Конгресса Международной ассоциации спортивной прессы - AIPS.
Поздравительное письмо главы государства зачитал на мероприятии заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.
В поздравительном письме, направленном участникам Конгресса, Президент Ильхам Алиев поприветствовал их в столице Азербайджана Баку, поздравил по случаю начала работы очередного заседания высокого уровня.
"Знаменателен тот факт, что 77-й Конгресс Международной ассоциации спортивной прессы совпал с 90-летием создания организации. Вступившей в юбилейный год Ассоциации со времени учреждения и до сегодняшнего дня удалось объединить вокруг себя структуры, специализирующиеся в сфере спортивной журналистики во многих странах мира, превратиться в центр, успешно координирующий их деятельность", - говорится в поздравительном письме.
Как отмечает глава государства, проведение заседания и юбилейной церемонии авторитетной организации в Азербайджане является примечательным событием в общественной жизни республики.
В целом, в последние годы Азербайджан стал известен как пространство, где проводятся различные саммиты, заседания межгосударственных структур, форумы по межцивилизационному диалогу, соревнования континентального и мирового масштабов. Международные спортивные организации приняли решение о проведении в Азербайджане первых Европейских игр в 2015 году и четвертых Исламских игр солидарности в 2017 году, отмечает Ильхам Алиев.
"Мы расцениваем эти решения как проявление прочного доверия высокой среде толерантности, присущей нашему обществу, работе, проведенной в сфере создания совершенной спортивной инфраструктуры, и богатому опыту, накопленному в области организации крупных международных мероприятий", - говорится в послании.
В Азербайджане, восстановившем в 1991 году государственную независимость, обеспечена свобода слова и выражения, сформированы многочисленные институты гражданского общества и пространство плюралистических медиа, издаваемых на различных языках, отметил глава государства.
"Сегодня в стране функционируют тысячи средств массовой информации - теле- и радиоканалы, газеты, журналы, сайты и информационные порталы. Из них до 60 непосредственно связаны со спортом. Считаю, что 77- й Конгресс Международной ассоциации спортивной прессы внесет весомый вклад в развитие спортивной журналистики в странах-членах, сотрудничества между представителями медиа, пропаганду здорового образа жизни и совершенствованию деятельности организации", - говорится в послании.
Президент Ильхам Алиев пожелал успехов работе Конгресса, поздравил всех участников с 90-летним юбилеем Ассоциации.
Тренд
banner

Советуем почитать