• четверг, 28 Марта, 18:09
  • Baku Баку 13°C

Huawei представила платформу смешанной реальности для навигации Сyberverse

11 августа 2019 | 11:15
Huawei представила платформу смешанной реальности для навигации Сyberverse
Китайская компания Huawei представила платформу сервисов виртуальной и дополненной реальности Сyberverse, с помощью которой можно создавать голографическую навигацию по месту, в том числе с использование стрелок, и получать визуальную информацию о конкретном объекте; презентация платформы прошла в рамках Huawei Developer Conference в Дунгане, передает корреспондент РИА Новости.
Пользователь может сканировать помещения и объекты и через платформу указывать информацию о конкретном месте или объекте. Затем другой человек может навести телефон на эти же объекты и при помощи Сyberverse получить визуальную информацию о них. Сервис может использоваться как на улицах, так и в помещениях: кафе и ресторанах, музеях, университетах и кампусах, торговых центрах и непосредственно магазинах, в которых удаленно можно узнать о стоимости и параметрах того или иного товара, наведя на него смартфон. Возможности платформы могут также использоваться в промышленности.
«Используя ваше воображение, вы можете создавать много интересного и инновационного контента. … Я хотел бы рассказать, что мы сделали для рынка. Во-первых, мы добавили цифровую информацию о мире. Цифровая информация сейчас доступна всем, но она невидима в реальном мире. Впервые мы решили объединить ее с реальным миром. В вашей реальной жизни теперь вы можете получить цифровую информацию визуально. Так, мы оцифровали данные о кампусе, и можем показать всю информацию любому через их же смартфоны», - рассказал в ходе презентации платформы эксперт по стратегии Huawei в области аппаратного обеспечения и фотовозможностей Вей Луо.
Согласно дорожной карте проекта, к четвертому кварталу 2019 года 5 различных площадок будут оцифровизованны в платформу, а ко второму кварталу 2020 года - 100.
banner

Советуем почитать