• пятница, 29 Марта, 16:08
  • Baku Баку 14°C

На АрМИ-2019 Армения вновь прибегла к провокации против Азербайджана

10 августа 2019 | 18:50
На АрМИ-2019 Армения вновь прибегла к провокации против Азербайджана
На проходящем в России соревновании «Международные армейские игры - 2019» Армения вновь прибегла к провокации против Азербайджана.
Как передает российское бюро Report, на этот раз на своем стенде армяне в качестве своих исторических музыкальных инструментов и предметов быта участникам «Международных армейских игр - 2019» преподнесли национальные музыкальные инструменты и предметы быта Азербайджана.
Так, среди музыкальных инструментов тар, саз, каманча и тутак были представлены как армянские национальные инструменты. Кроме того из предметов быта армянами был присвоен «санак» (большой медный кувшин с длинным узким горлышком и с ручкой для ношения воды на плече или на спине).
Организаторы были проинформированы о факте, однако пока не было предпринято никаких мер.
Отметим, что 3 августа районе Кубинки Московcкой области на полигоне Алабино стартовали «Международные армейские игры - 2019».
Напомним, что ранее на стенде, продемонстрированном в выставочном конгресс-центре «Патриот Экспо», Армения представила Нагорный-карабахский регион Азербайджана и прилегающие районы как собственную территорию и после вмешательства азербайджанской стороны стенд был убран.
banner

Советуем почитать