• среда, 24 Апреля, 08:20
  • Baku Баку 13°C

«Я осуждаю тех людей, которые преждевременно нас поздравляли с чемпионством»

28 апреля 2014 | 11:31
«Я осуждаю тех людей, которые преждевременно нас поздравляли с чемпионством»
Капитан азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Рашад Садыхов в интервью azerisport.com рассказал о матче 32-го тура Topaz премьер-лиги против «Нефтчи» (1:1) и чемпионских спекуляциях.
Что скажете об игре?
Два разных тайма получились. В первой половине гости играли лучше, во второй мы. Думаю, ничья вполне справедливый результат.
Немного скучноватой получилась встреча...
По сравнению с предыдущими играми получилась скучной. Темп матча был низким.
В прошлом туре уступили "Симургу", а в этом потеряли два очка с "Нефтчи". Что происходит с командой?
А вы посмотрите, с кем мы играли. Серьезные соперники, которых не так просто обыграть. Нет гарантий, что мы не потеряем очки и в следующих турах. Я нормально к этому отношусь. Отрыв от преследователей сократился. Теперь надо серьезно готовиться к следующим играм.
Вас почти все успели поздравить с чемпионством, а "Карабах" продолжает терять очки…
Это неправильное отношение к нам. Мы продолжаем борьбу за чемпионство с "Интером", нас ждет очное противостояние с ними, а игрок этой команды нас поздравляет с чемпионством. Это как минимум не этично. А каком вообще чемпионстве идет речь?
Подобные разговоры расслабляют команду?
А как иначе, если все наши соперники нас поздравляют. Но больше всего это заставляет нервничать. Зачем все это, я не понимаю. Ни в одной стране мира такого нет.
В таком случае, с чем связываете эти поздравления?
Я не понимаю, какие цели они преследуют. Мы никогда еще никого с чемпионством преждевременно не поздравляли. Такого вообще в чемпионатах Азербайджана еще не было.
Может все уверовали в успех "Карабаха"?
Как видите, за четыре тура до конца сезона мы опережаем "Интер" на 8 очков, и нас ждет еще очная встреча. Я осуждаю тех людей, которые преждевременно нас поздравляли с чемпионством.
banner

Советуем почитать