• пятница, 19 Апреля, 07:34
  • Baku Баку 13°C

Депутаты и деятели искусства вышли на акцию по очистке от мусора побережья Каспия (Фото)

09 августа 2019 | 14:37
Депутаты и деятели искусства вышли на акцию по очистке от мусора побережья Каспия (Фото)
С целью очистки побережья Каспия от пластиковых и других отходов, 9 августа на Бузовнинском пляже при организационной поддержке Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) и партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) под девизом «Мы вместе, едины в охране Каспия» проведен субботник.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в экологической акции, приуроченной ко Дню Каспийского моря, приняли участие сотрудники МЭПР, депутаты Милли Меджлиса, представители ПЕА, интеллигенции, известные деятели культуры и искусства, волонтеры, а также представители ООО AzEkol, Təmiz şəhər, Azersun Holding LLC, офиса Кавказского регионального экологического центра в Азербайджане, было очищено до 10 гектаров прибрежной полосы.
Целью мероприятия является повышение роли общества в улучшении экологического состояния Каспийского моря и прибрежной зоны, а также укрепление сотрудничества в этой области.
Отметим, что уже проводились подобные мероприятия по очистке прибрежной полосы азербайджанского побережья Каспийского моря от севера до юга.
Напомним, что после вступления в силу Рамочной Конвенции о защите морской окружающей среды Каспийского моря (2006 год) 12 августа отмечается как День Каспийского моря.
banner

Советуем почитать