• суббота, 27 Апреля, 00:32
  • Baku Баку 14°C

«Нефтчи» на 97-й минуте вырвал ничью в матче с «Бней Йегудой» (Фото-Видео-Обновлено)

08 августа 2019 | 23:11
 «Нефтчи» на 97-й минуте вырвал ничью в матче с «Бней Йегудой» (Фото-Видео-Обновлено)

На стадионе «Баксель Арена» завершился первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между «Нефтчи» и израильской «Бней Йегудой».
Встреча завершилась вничью - 2:2, передает haqqin.az.
В первом тайме на голы Тамби Сагаса (26-я минута) и Мохаммеда Гадира (36-я) «Нефтчи» смог ответить мячом Стивена Джозеф-Монроза на 43-й минуте.
«Нефтчи» удалось уйти от поражения на 7-й добавленной минуте. Столь нужный мяч забил Намик Алескеров после скидки головой Стивена Джозеф-Монроза.
Ответный матч состоится 15 августа.
В игре с участием потенциальных соперников «Нефтчи» и «Бней Йегуды» шведский «Мальме» дома разгромил боснийский «Зриньски» со счетом 3:0.
Между тем главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Роберто Бордин прокомментировал ничью с израильским «Бней Иегудой», передает azerisport.com.
«Мы ожидали, что соперник с первых минут будет обороняться с восемью-девятью футболистами. Порой к ним присоединялись и двое нападающих, и они всей командой садились в защиту. В первом тайме испытывали трудности в построении атак. Соперник же поймал нас на контратаках. Еще до 0:2 у нас были опасные моменты, но реализовать не удалось. Несмотря на это, команда собралась и боролась до конца. В обороне были некоторые бреши. Постараемся их устранить. Мне понравился характер моих игроков. Не сдавались до самого конца. Будем старается в ответной встрече сыграть еще лучше», - заявил Бордин.
– Нам критиковать вас, что команда, оборонявшаяся 8-9 игроками, забила вам дважды? Или похвалить, что вы пробили дважды соперника, оборонявшегося с 11 игроками?
– Вам решать. Можете и покритиковать, и похвалить. В первом тайме мы хотели проводить атаки передачами. Однако ошибались, и соперник нас наказал. Несмотря на это, сумели собраться и проявить характер, забить голы.
– Сегодня вместо Мамаду Кане вы выпустили Вангелиса Плателласа. Не думаете, что в предыдущих матчах с российским «Арсеналом» вы выбирали верную тактику?
– Давайте правильно оценивать матчи. «Арсенал» и «Бней Иегуда» показали совсем разный футбол. Российский клуб играл в футбол, а наш сегодняшний соперник только оборонялся. У «Арсенала» средняя линия сильна, поэтому мы использовали Кане, сегодня же нам нужен был креатив Плателласа. Мы даже Багали Дабо и Намика Алескерова выпустили на поле, чтобы добавить атакам разнообразия.
– Вам не кажется, что, делая ставку на игру соперника от обороны, вы и упустили то, что израильтяне действовали опасно и в контратаке, и это привело к пропущенным голам?
– Всю неделю мы готовились к этому сопернику. Знали, как «Бней Иегуда» будет играть. Если в соцсетях писали, что мы легко пройдем этого соперника, то не стоит обращать на это внимание. Мы должны готовиться только к матчу. Все футболисты были сконцентрированы на этой игре, и они хорошо подготовились. К сожалению, допускали ошибки при выходах из обороны в атаку, и соперник этим воспользовался.
– До сих пор вы не пропускали, а теперь допускали такие ошибки. Удастся ли устранить эти недостатки к ответной игре?
– Когда команда забивает, то это не только заслуга атакующих. С обороной то же самое. Мы не пропустили именно с ошибок защитников. Ошибалась вся команда. Будем работать над этим. Соперник сегодня всем составом оборонялся, а мы старались проводить атаки с центра, и это нам дорого обошлось. Однако характер ребят переломил ситуацию. Верю, что в следующий раунд пройдем именно мы.
– Вы выглядели агрессивно. Ваше недовольство было к судейству или тянувшим время игрокам соперника?
– Не думаю, что я агрессивен. Конечно, во втором тайме соперник не играл в футбол, а занимался затяжкой времени. Все мы хотели победы. Знаю, как все поддерживали нас. Не хочу недооценивать соперника. Они показали умный футбол и правильно оборонялись.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать