• пятница, 29 Марта, 04:11
  • Baku Баку 7°C

Моника Левински станет продюсером сериала об импичменте Биллу Клинтону

08 августа 2019 | 13:53
Моника Левински станет продюсером сериала об импичменте Биллу Клинтону
Моника Левински, связь с которой едва не стоила должности 42-му президенту США Биллу Клинтону, станет продюсером третьего сезона популярного телесериала «Американская история преступлений», посвященного попытке импичмента главы государства, пишет газета Washington Post.
Новый сезон телешоу под названием «Импичмент: американская история преступлений» будет базироваться на книге Джеффри Тубина «Большой заговор: реальная история сексуального скандала, который почти уничтожил президента».
«В этой истории есть огромное количество нюансов, о которых люди не знают. Им будет это интересно, намечается грандиозное зрелище», - заявил Джон Ландграф, глава кабельного телеканала FX, заказавшего продолжение сериала. По его словам, согласие самой Моники Левински стать продюсером проекта «кое-что говорит о качестве материала».
На роль Моники Левински в сериале назначена актриса Бини Фелдштейн, известная по фильму «Леди Бёрд», где она сыграла подругу главной героини. Кто будет исполнять роли Билла Клинтона и его супруги Хиллари, пока неизвестно.
Съемки третьего сезона начнутся в феврале, его премьера запланирована на 27 сентября 2020 года. Как отмечает газета, эта дата совпадает с последними неделями президентской гонки в США.
Билл Клинтон был президентом США от Демократической партии с 1993 по 2003 год. Скандал с Моникой Левински разгорелся в 1998 году, когда подробности о связи президента с сотрудницей попали в прессу, это привело к началу процедуры импичмента, но впоследствии импичмент был отклонен.
РИА Новости
banner

Советуем почитать