• пятница, 29 Марта, 02:03
  • Baku Баку 7°C

Samsung презентовал два новых смартфона (Фото-Видео)

08 августа 2019 | 11:38
Samsung презентовал два новых смартфона (Фото-Видео)
Компания Samsung представила новый флагманский смартфон Galaxy Note10 и его увеличенную версию Galaxy Note10+. Новинки выделяются своими «безграничными» дисплеями Cinematic Infinity с почти незаметными рамками и позиционируются производителем как решение для тех, кто «хочет решать разные задачи с помощью одного мобильного устройства».
Использованные в новинках дисплеи Cinematic Infinity компания Samsung называет лучшими на сегодняшний день экранами среди ее мобильных устройств. Они отличаются практически невидимой рамкой и небольшим отверстием под фронтальную камеру, которое расположилось по центру у верхнего торца. Построены дисплеи на панелях Dynamic AMOLED диагональю 6,3 и 6,8 дюйма у Note10 и Note10+ соответственно. Разрешение меньшего дисплея составляет 2280 × 1080 точек, а большего — 3040 × 1440 точек. Оба поддерживают HDR10+.
Конечно же, представители серии Galaxy Note не могли обойтись без цифрового пера. В смартфонах Galaxy Note10 используется обновленное электронное перо S Pen. Отмечается, что у пера стало больше возможностей для редактирования текста, а новые функции S Pen Air распознают жесты для управления смартфоном на расстоянии. В целом отмечается, что количество сценариев использования пера будет увеличиваться.
Нельзя не отметить и камеры новинок. На тыльной панели более компактного Galaxy Note10 разместилась система из трех камер: 16-Мп датчик с ультра-широкоугольным объективом 123°; 12-Мп датчик с двойным фазовым автофокусом, оптической стабилизацией и оптикой с переменной апертурой f1,5/f2,4; 12-Мп датчик с телеобъективом и оптической стабилизацией. У более крупного Galaxy Note10+ помимо трех таких же камер имеется четвертая 3D-камера DepthVision (ToF). Фронтальные камеры в обоих аппаратов одинаковые: 10 Мп, автофокус и оптика f/2,2.
В основу смартфонов Galaxy Note10 и Note10+ легла новейшая восьмиядерная SoC Exynos 9825 с частотой до 2,73 ГГц. В более крупной модели имеется 12 Гбайт оперативной памяти, тогда как в более компактной новинке ее объем составил 8 Гбайт (12 Гбайт в 5G-серии). Объем встроенной флеш-памяти равен 256 Гбайт, также будут доступны версии на 512 Гбайт. Есть и слот для карт памяти microSD до 1 Тбайт.
Новые смартфоны Samsung выйдут в версиях с поддержкой работы в сетях четвертого (4G LTE) и пятого поколений (5G). За автономную работу в старшем Galaxy Note10+ отвечает батарея на 4300 мА•ч с поддержкой сверхбыстрой зарядки мощностью 45 Вт. Более компактный Galaxy Note10 получил батарею на 3500 мА•ч с быстрой зарядкой на 25 Вт. Оба поддерживают беспроводную зарядку, а также способны сами заряжать другие устройства беспроводным способом.
Неприятной для некоторых особенностью новинок является отсутствие в них 3,5-мм разъема для наушников. Однако Samsung укомплектовала новинки гарнитурой с разъемом USB Type-C и дополнительным переходником.
С 8 августа в фирменных магазинах и на официальном сайте Samsung можно будет разместить предзаказ и получить в подарок часы Galaxy Watch Active.
3dnews.ru
banner

Советуем почитать