• среда, 24 Апреля, 23:07
  • Baku Баку 23°C

Учитесь валить лес, ВВЖ

27 апреля 2014 | 11:11
Учитесь валить лес, ВВЖ

ВМЕСТО ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Как уже сообщалось, глава ФНКА АзерРос Аббас Аббасов направил обращения Руководителю Администрации Президента Российской Федерации Иванову С.Б. с просьбой дать оценку действиям и выступлениям В.Жириновского и оградить азербайджанскую общественность России от подобных его провокационных и преступных действий. А также от имени Председателя Совета старейшин ФНКА АзерРос Аббасова А.А. было отправлено обращение Председателю Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Нарышкину С.Е. с просьбой рассмотреть вопрос об ответственности депутата В.Жириновского за грубые нарушения норм депутатской этики с применением к нему мер дисциплинарного и морального воздействия, предусмотренных нормами парламентской этики.
Предыстория такова. Во время своего выступления на заседании Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации 11 марта 2014 года депутат Государственной думы, руководитель фракции политической партии «Либерально-демократическая партия России» Владимир Вольфович Жириновский в очередной раз в оскорбительном и пренебрежительном тоне высказался об азербайджанцах, употребив фразы, которые направлены на унижение достоинства лиц азербайджанской национальности.
И вот, 24 апреля, то есть за день до дня рождения ГЛАВНОГО ДВОРЦОВОГО ШУТА И КЛОУНА РФ Владимира Жириновского появилась информация о том, что Генпрокуратура России приступила к рассмотрению данного заявления. Мало верится в то, что Владимир Вольфович будет наказан, ибо он достаточно поднаторел на судебных исках против него и всегда уверен в своей безнаказанности.
А вот сама история выходок, порой не только хулиганских, но и опасных для жизни окружающих, достаточно пестра и интересна.
Итак, 19 августа 1991 года, будучи лидером ЛДПСС, по поручению Высшего Совета партии Жириновский публично поддержал ГКЧП и назвал их противников «отбросами общества. После провала и самороспуска ГКЧП партия получила предупреждение от Министерства юстиции, после чего члены Высшего совета ЛДПСС объявили сами себе за поддержку ГКЧП выговор. Следственная группа по делу ГКЧП подготовила против В. Жириновского обвинения по шести статьям, однако предъявлены они не были.
22 декабря 1991 года, на следующий день после встречи глав 11 союзных республик в Алма-Ате, Жириновский принял участие в митинге против ликвидации СССР и заявил, что те, кто подписали беловежское соглашение и алма-атинский протокол к нему, «будут привлечены к суровой уголовной ответственности».
4 октября 1993 года поддержал силовой разгон Съезда народных депутатов России, заявив, что он в конфликте между «розовыми красными» из Кремля и «красными красными» из Белого дома выбрал меньшее зло и стал на сторону первых.
18 июня 1995 года вышел выпуск программы «Один на один», в которой Жириновский облил Немцова апельсиновым соком. 9 сентября того же года лидер ЛДПР затеял на пленарном заседании Госдумы драку и оттаскал за волосы депутата Евгению Тишковскую со словами «Бей суку!», затем попытался задушить. Он также успел ударить по лицу депутата Нину Волкову, случайно шедшую мимо.
В мае 1997 года затолкал в свою машину журналистку Юлию Ольшанскую -корреспондента телеканала МТК. Фонд защиты гласности тогда безуспешно пытался возбудить уголовное дело против политика.
11 марта 1998 года в ходе дискуссии Владимир Жириновский попытался выступить с возражениями в адрес представителя президента Ельцина Александра Котенкова, но спикер Геннадий Селезнев отказал ему. Тогда господин Жириновский воскликнул: «Фракция, идем в президиум!», забрался в председательское кресло и начал поливать из стакана минеральной водой собравшихся у президиума депутатов из фракции «Яблоко».
5 февраля 2002 года на совете Госдумы Владимир Жириновский заявил, что гражданство РФ надо давать только русским. В ответ депутат Борис Надеждин съязвил, что в таком случае господину Жириновскому его получить не суждено. В ходе дальнейших прений по этому вопросу вице-спикер прицельно метнул в обидчика стакан.
В 2003 году записал видеообращение к президенту США Джорджу Бушу, в котором резко осуждает войну в Ираке и выражает своё отношение к нему и людям, связанным с ним (Кондолиза Райс, Билл Клинтон, Моника Левински), используя ненормативную лексику. Помимо этого, Жириновский часто принимает участие в различных телешоу («Последний герой», «Две звезды», «Кто хочет стать миллионером», «Большие гонки» и др.), что ещё раз прибавляет ему популярность. Также записал несколько альбомов с песнями собственного исполнения.
24 ноября 2011 в прямом эфире телеканала «Россия» во время предвыборных дебатов с участием депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна, Жириновский так отозвался о «Единой России»: «Коррупцию создала Советская власть, коммунисты, КПСС, а «Единая Россия» мягким плавным образом подобрала у неё все элементы коррупции, и сейчас это страшная болезнь поразила все внутренние органы и всю страну, туда идут только бандиты, криминалы, жулики. Страна мучается и умирает, каждый год по 1 млн людей, вы не дали квартир, кому обещали, вы не починили дороги, вы не решили проблемы здравоохранения, вы всю страну превратили в черкизовский рынок. Мы с вами ничего вместе не будем делать! Нам с вами срать на одном поле противно! Понимаете? А вы говорите, что нам с вами что-то делать. Я более подлых людей не видел никогда… Это КПСС было говно, а это трижды говно. Вся страна вас называет «партия жуликов и воров», ПОШЛИ ВОН!!!
18 апреля 2014 года Владимир Жириновский устроил скандал перед началом пленарного заседания Госдумы, оскорбив беременную журналистку, корреспондентку МИА «Россия сегодня» Стеллу Дубовицкую, а также вступившуюся за неё корреспондентку «Интерфакса». При этом лидер ЛДПР кричал: «Христос воскресе! Воистину воскрес!». В результате «Россия сегодня» обратилась в комиссию Государственной думы по депутатской этике с просьбой лишить Жириновского слова на заседаниях Госдумы на месяц, а также с требованием принести публичные официальные извинения. Психиатр-криминалист Михаил Виноградов заявил, что поведение лидера ЛДПР вызывает сомнения в его психическом здоровье, а глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал Жириновского покаяться.
«Гражданская платформа» в пресс-релизе партии потребовала привлечь Жириновского к ответственности за разжигание ненависти в отношении социальной группы «женщины-журналистки». Представители различных российских СМИ также требовали привлечь к ответственности лидера ЛДПР. Павел Гусев предложил врачам вынести вердикт: насколько адекватен Жириновский. Секретариат Союза журналистов Москвы направил на имя Сергея Нарышкина и Александра Дегтярёва открытое письмо. В профильной комиссии Совета по правам человека говорили, что Дума должна лишить Жириновского неприкосновенности. Однако высказывалось предположение, что «ничего Жириновскому не будет, комиссия по этике просто вынесет ему порицание».
20 апреля в телеэфире «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия-1» Жириновский принёс официальное извинение, оправдываясь, что он не знал о беременности журналистки. Тем не менее «Россия сегодня» твёрдо решила довести дело до суда. По инициативе Совета Госдумы из-за скандального инцидента была демонтирована выставка портретов Жириновского в здании Думы, приуроченная к его дню рождения. Но, как сообщила «Газета.Ru», после скандала с журналистками Госдума не стала лишать Жириновского права слова.
Владимиру Жириновскому все сходит с рук. Хотя если сложить все деяния с точки зрения УК РФ, ему светит как минимум 25 лет строгой изоляции. Но он на воле и не только, он в кресле главного законодательного органа. И его извинение в передаче Соловьева о том, что он не знал о беременности журналистки гроша ломаного не стоит. Выходит, если она не беременна, значит можно оскорблять, науськивать на женщину своих людей с требованием изнасиловать ее. Безнаказанность, как правило, ведет к разнузданности, что происходит и с Жириком.
И что же хотелось бы пожелать ВВЖ в день его 68-летия? Здоровья? Он и так пышет им. Счастья? Оно у него с избытком, хороший бизнес, популярность. Дать совет? Это можно. Уважаемый ВВЖ, не лучше ли вам вновь пойти по стопам деда Исаака (Айзика) Эйдельштейна и восстановить деревообрабатывающую фабрику и научиться валить лес. Как говорил в одном своем монологе Максим Галкин, «все может быть».
А еще лучше остановиться и не гневить правосудие, у Фемиды тоже терпение не безразмерное. Да и «Россия сегодня» во главе с Киселевым отнюдь не намерена оставить вас в покое. А Киселев, как известно, умеет добиваться своего.
Так что прежде чем выпить за свое здоровье стопку водки «Жириновский», подумайте на досуге.
А.МЕДЖИДОВ
banner

Советуем почитать