• суббота, 20 Апреля, 20:37
  • Baku Баку 24°C

Иранский новостной портал www.ccsi.ir распространил интервью завотделом АП Али Гасанова

26 апреля 2014 | 14:23
Иранский новостной портал www.ccsi.ir распространил интервью завотделом АП Али Гасанова

Официальный новостной портал Тегеранского университета www.ccsi.ir распространил на фарсидском языке интервью заведующего отделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Азербайджана Али Гасанова под заголовком «Визит Президента Ильхама Алиева в Иран заложил фундамент нового этапа в развитии отношений».
Газета же «Дениз», функционирующая в центральном иранском городе Урмия провинции Западный Азербайджан, разместила интервью на своем сайте со ссылкой на АзерТАдж на азербайджанском языке. В интервью прокомментированы отдельные направления состоявшегося 9 апреля официального визита Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Исламскую Республику Иран.
Отметив историческое значение визита, Али Гасанов завершил свое интервью следующими словами: «Полагаю, что официальный визит Президента Азербайджана в Иран стал началом важного этапа для дальнейшего углубления развития дружественных и партнерских связей и взаимного плодотворного сотрудничества между двумя странами. Визит еще раз подтверждает, что ирано-азербайджанские связи установлены на прочной основе и служат взаимным связям».
АзерТАдж
banner

Советуем почитать