• пятница, 29 Марта, 01:36
  • Baku Баку 7°C

«Topaz» прекратил спонсировать азербайджанскую премьер-лигу

05 августа 2019 | 18:01
«Topaz» прекратил спонсировать азербайджанскую премьер-лигу

Президент ПФЛ Рамин Мусаев в ходе церемонии жеребьевки нового сезона премьер-лиги Азербайджана по футболу провел брифинг для журналистов, передает azerisport.com.
«Хочу сказать, что мы празднуем футбольный праздник. Поздравляю и наши клубы. Хотя двое из них уже прекратили борьбу в еврокубках, но это тоже для них достижение. Уверен, со мной все согласны. «Карабаху» и «Нефтчи» желаю успехов в еврокубках, а остальным – в новом сезоне. Пусть всегда побеждает сильнейший. Хочется, чтобы наши команды радовали не только в чемпионате, но и на международной арене. Наверняка и вам названивают в последнее время. Поверьте, после победы «Нефтчи» над российским «Арсеналом» (3:0, 1:0), мой телефон два дня не умолкал. Мне звонили и говорили очень приятные слова. Сейчас вы снова скажете, что я перешел на «Нефтчи». Но и «Карабах» – это «Карабах».
Следующий сезон мы начнем не с восемью, а с десятью командами. Это решение уже в силе. Верю, что со временем число команд будет расти, и мы увидим более интересный и напряженный чемпионат. В прошлом сезоне мы этой напряженности особо не ощутили. Однако в плане результата было неплохо. Верю, что в новом сезоне все вновь будет по справедливости. С момента создания ПФЛ не было такого, чтобы первая или же вторая команда не могли сказать свое слово на международной арене. Это показывает, что в чемпионате все по справедливости. Как и всегда, в новом сезоне победит сильнейший.
Журналистам я хочу сказать, чтобы набрались терпения – все будет хорошо. Я знаю, ваша ситуация сейчас нехорошая. Но все наладится. Topaz приостановил свое спонсорство, и мы не сожалеем об этом. Не будем называть, что за компания, но тоже букмекерская, которая предлагает больше денег. Наша задумка была совсем иная. Если бы Topaz продолжил спонсорство, то были бы рады их деньгам. Но этого не случилось. Надежда пока есть. Сейчас ведем переговоры с другой компанией. Наверное, до 16 августа это решение будет принято. В этом случае будет хорошо и клубам. А если и не им, то журналистам.
В новом сезоне команды будут играть с новым мячом от Nike. Клубам будут вручены сто мячей. В этом заслуга генсека АФФА Эльхана Мамедова. 50 мячей клубы получат сейчас, а еще 50 – зимой.
По поводу взноса за легионера, то, если он не будет внесен, футболист не будет допущен к матчам. Не будем уже как раньше, мол, позвоним Рамину Мусаеву и все наладится. Больше нет. Если клуб, который должен ПФЛ, не оплатит взнос за футболиста, тот не будет допущен к матчам», - заявил Мусаев.
banner

Советуем почитать