• четверг, 18 Апреля, 15:38
  • Baku Баку 22°C

Джейхун Байрамов о Международной олимпиаде по информатике

05 августа 2019 | 15:43
Джейхун Байрамов о Международной олимпиаде по информатике
Задания для всемирных олимпиад по дисциплинам готовятся в международном научном комитете, который создан в связи с олимпиадой, вопросы неоднократно пересматриваются специалистами высокого уровня. Поэтому вероятность наличия проблем, либо технических неполадок в связи с вопросами на Международной олимпиаде по информатике практически отсутствует. Даже если они возникнут, международный организационный комитет вынесет заключение по этому вопросу.
Как сообщает в понедельник Trend, об этом сказал сегодня министр образования Джейхун Байрамов, говоря о вероятности наличия проблем с вопросами на Международной олимпиаде по информатике.
По его словам, в первый конкурсный день олимпиады участникам будут даны три задания, которые должны быть выполнены в течение пяти часов.
«Второй день олимпиады состоится восьмого августа. И в этот день на решение трех заданий будет дано пять часов. С большой вероятностью к концу дня результаты будут утверждены и опубликованы девятого августа», - сообщил министр.
Байрамов отметил, что наряду с международной олимпиадой, в Азербайджане проводятся и республиканские.
«В Азербайджане проводятся олимпиады по восьми дисциплинам. Для привлечения школьников, а также выявления одаренных детей в раннем возрасте, наряду с олимпиадами по дисциплинам, республике проводятся конкурсы такого рода», - подчеркнул министр.
banner

Советуем почитать