• пятница, 29 Марта, 15:17
  • Baku Баку 14°C

Али Ахмедов: «Объединившись с иностранными силами, оппозиция начала тотальную кампанию против Азербайджана»

05 августа 2019 | 13:46
Али Ахмедов: «Объединившись с иностранными силами, оппозиция начала тотальную кампанию против Азербайджана»
«Оппозиция объединилась с заинтересованными внешними силами и по их поручению начала против Азербайджана тотальную кампанию, построенную на клевете и лжи».
Как сообщает АПА, об этом заместитель премьер-министра Али Ахмедов написал на своей странице в Facebook.
Заместитель премьер-министра отметил, что цель оппозиции состоит в том, чтобы создать препятствия на пути устойчивого развития Азербайджана, уменьшить позитивное влияние реализуемых проектов на улучшение благосостояния людей, бросить тень на имидж Азербайджана: «По сути, они готовы и с удовольствием делают все, что противоречит нашим национальным интересам. Хотя сил и эффективности мало, оппозиция довела до нужных адресов свою готовность сыграть проклятую в истории роль «пятый колонны».
Таким образом, под названием «оппозиция» сформирована и действует антинациональная группа, у которой нет ни программ, ни стратегий, ни общественной поддержки, ни доверия людей, ни лидеров. У них видны нездоровые политические претензии, желание использовать самые грязные формы во имя осуществления этих претензий, быть готовым к объединению сил, представляющих большую угрозу нашим национальным интересам.
Концентрация всей деятельности оппозиции за рубежом, создание при поддержке внешних сил широкомасштабной пропагандистской сети, применение этими силами методов и методов, проверенных в странах, где нарушены стабильность и спокойствие, говорят о ее намерении ссылаться не на политические методы, а на другие методы в конкурентной борьбе. Наглядным примером этого являются частые призывы к насилию представителей агрессивного, неконструктивного крыла оппозиции, пропаганда восстания народа.
Здесь уместно было бы напомнить слова президента Ильхама Алиева на мероприятии по случаю Дня Республики в мае о нецивильной пропаганде против Азербайджана. В результате оппозиция, которая должна выступать в качестве политической организации по целям и формам деятельности, становится политическим и неконструктивным элементом. Сегодня, к сожалению, когда в Азербайджане говорят об оппозиции, перед глазами всплывает именно подобная картина».
А.Ахмедов отметил, что из-за трансформации оппозиции в нездоровую и неконструктивную силу актуальность приобретает консолидированная мобилизация всех национальных сил, сохранение государственности и стабильности: «Партия «Ени Азербайджан» внесла весомый вклад в установление гражданских, демократических форм политической борьбы в Азербайджане. Во имя сохранения наших сегодняшних и будущих успехов эти традиции должны продолжаться. Очищение политической борьбы от грязных и опасных методов, предотвращение создания антинационального фронта под названием «оппозиция» требуют дальнейшего усиления наших рядов.
Верю, что партия «Ени Азербайджан» своими силами, мобилизацией, решительностью, преданностью государству и президенту Ильхаму Алиеву станет непреодолимым препятствием перед всеми антинациональными силами, предотвратит все их провокационные попытки, построенную на лжи, клевете, слухах пропаганду, ответит на все это реалиями, отражающими сегодняшний день и сообщающими о светлом будущем Азербайджана. Мы на правильном пути. На этом пути я ценю самоотверженность и призываю всех активных членов партии «Ени Азербайджан», молодежь к новым свершениям».
banner

Советуем почитать