• пятница, 26 Апреля, 14:16
  • Baku Баку 23°C

Названы самые полезные продукты питания для жителей мегаполисов

05 августа 2019 | 12:39
Названы самые полезные продукты питания для жителей мегаполисов
Жизнь в мегаполисе - это постоянное испытание для организма, пребывание на грани нервного истощения из-за бешеного ритма, городского шума и уровня загрязненности атмосферы, постоянная нехватка времени и соблазн фастфуда.
Врач-диетолог Михаил Гаврилов назвал свой ТОП продуктов, которые помогут справиться с последствиями стресса в большом городе, сохранят здоровье и защитят от старения.
Авокадо, по его мнению, один из самых полезных продуктов. Этот фрукт – источник мононенасыщенных жиров, витаминов и антиоксидантов. Они буквально вливают силы в организм, поставляют энергию.
Ранее ученые установили в ходе своих многочисленных исследований, что авокадо помогает регулировать уровень сахара в крови и способствует более быстрому насыщению.
Доктор также советует обратить пристальное внимание на шпинат. В нем содержится хлорофилл - вещество-детоксикант, способствующее ощелачиванию организма. «Оно просто необходимо для тех, кто дышит городским воздухом, пользуется бытовой химией, косметическими средствами, что создает нешуточную нагрузку на печень», - пояснил диетолог.
Рыба и морепродукты обязательно должны быть на столах жителей мегаполиса, так как буквально каждый второй горожанин страдает от нехватки витамина Д. Жирная морская рыба, а также морские деликатесы помогут восполнить его запасы и снабдят организм ценными омега-3 жирными кислотами.

Брокколи содержат уникальное соединение сульфорафан, которому характерен противораковый и антибактериальный эффект, а также усиливающее процесс восстановления ДНК.
Informing.ru
banner

Советуем почитать