• пятница, 29 Марта, 14:29
  • Baku Баку 14°C

Пашинян после прочтения секретного документа: «Армения находится в состоянии институционального паралича»

04 августа 2019 | 18:44
Пашинян после прочтения секретного документа: «Армения находится в состоянии институционального паралича»
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе прямого эфира в Facebook рассказал о секретном документе времен экс-президента Сержа Саргсяна.
Премьер отметил, что ознакомился с этим документом от 2014 года еще несколько месяцев назад, однако решил вникнуть в его детали во время отпуска.
При этом Пашинян не счел целесообразным озвучивать название документа в силу его «крайне высокой секретности».
«Важность документа в том, что он дает нам целостное представление о реальном положении дел в стране. Решить все накопленные проблемы в течение года невозможно», — сказал Пашинян.
По его словам, после прочтения документа вывод следующий: наша страна находится в состоянии институционального паралича, если не сказать - полного провала.
«Это было написано в последние годы правления Сержа Саргсяна, и авторам этого документа потребовалось изрядное мужество для таких оценок», — отметил премьер.
Среди ярких примеров институциональных проблем – дорожное строительство. Несмотря на беспрецедентные суммы, выделенные на строительство дорог, их качество зачастую оставляет желать лучшего.
Система управления основана, по его словам, на коррупции, и институты управления приходится создавать с ноля. Речь идет, к примеру, о судебной системе, системе госзакупок и т.д.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать