• суббота, 20 Апреля, 09:31
  • Baku Баку 14°C

Финская компания приступила к внедрению новых технологий в Азербайджане

04 августа 2019 | 16:12
Финская компания приступила к внедрению новых технологий в Азербайджане
Финская публичная компания в области машиностроения, производящая генераторы и другое оборудование для электростанций, работающих на газе, нефти и другом сырье Wärtsilä Oyj Abp, приступила к внедрению новых разработок и технологий в Азербайджане, сообщили Trend в компании.
«В энергетическом секторе мы поставляем запасные части и оказываем услуги для существующих электростанций. Мы также обсуждаем с представителями отраслевых структур глобальный энергетический переход, модернизацию энергосистем и их влияние на местные энергетические системы на Каспии», - сказали в финской компании.
В Wärtsilä отметили, что в морском секторе также наблюдается большая активность.
«Мы являемся одним из основных поставщиков оборудования для Бакинского судостроительного завода, который представляет собой интегрированную верфь, предоставляющую услуги в области судостроения, судоремонта, судостроения в Каспийском море. В настоящее время мы работаем над укреплением нашего сотрудничества с местными партнерами.
Кроме того, мы начали внедрять новые разработки и технологии Wärtsilä на азербайджанском рынке и показать им путь к будущей стопроцентной возобновляемой энергии. Кроме того, мы хотели бы оказать помощь как энергетическому, так и морскому секторам для повышения эффективности используемого оборудования», - сказали в компании.
Отметим, что Wärtsilä является мировым лидером в области интеллектуальных технологий и решений. Делая упор на устойчивые инновации, общую эффективность и анализ данных, Wärtsilä максимизирует экологические и экономические показатели судов и электростанций своих клиентов. В 2018 году чистая выручка Wärtsilä составила 5,2 миллиарда евро. Компания работает в более чем 80 странах мира.
banner

Советуем почитать