• четверг, 18 Апреля, 07:04
  • Baku Баку 12°C

Стартовали пятые Армейские международные игры - Путин обратился к участникам (Обновлено)

03 августа 2019 | 13:44
Стартовали пятые Армейские международные игры - Путин обратился к участникам (Обновлено)

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу открыл в субботу пятые Армейские международные игры, передает ТАСС.
«Уверен, вы сможете проявить силу духа и твердость характера, достойно выдержать все испытания и добиться успеха. Объявляю пятые Армейские международные игры открытыми», – сказал министр, обращаясь к участникам состязаний.
Шойгу отметил, что практика проведения соревнований свидетельствует о правильности принятого пять лет назад решения об организации конкурсов воинского мастерства.
«[Игры] уже стали заметным мировым событием, с каждым годом набирают популярность и приобретают все больше горячих поклонников. В течение двух недель на территории 10 государств в захватывающих поединках сойдутся лучшие военные специалисты из 39 стран», - добавил министр.
Между тем приветствие участникам и гостям пятых Армейский международных игр направил президент России Владимир Путин. Текст телеграммы опубликован в субботу на сайте Кремля.
«Ежегодные соревнования военных профессионалов, настоящих асов и мастеров ратного дела из разных стран мира, уже стали замечательной традицией, настоящим зрелищным, ярким праздником - и не только красоты и мощи современной техники, но и доверия и дружбы людей, в чьих руках она находится», - отметил глава государства.
Президент РФ подчеркнул, что формат игр вносит большой вклад в развитие международного сотрудничества и укрепления партнерских связей между странами для обеспечения безопасности мира.
Отметим, что в организованной на военном полигоне Алабино торжественной церемонии открытия Армейских международных игр-2019 принял участие и министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.
Как говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана, министр также принял участие в церемонии открытия скульптурной композиции, посвященной миротворцам всего мира.
Затем генерал-полковник З.Гасанов ознакомился с особенностями национальной кухни стран-участниц конкурса «Полевая кухня» и участвовал в просмотре первого заезда первого этапа конкурса «Танковый биатлон».
Отметим, что наряду с конкурсом «Кубок моря», который проходит в нашей стране, азербайджанские военнослужащие также участвуют в конкурсах «Танковый биатлон» и «Полевая кухня» в России, «Мастера артиллерийского огня» в Казахстане, «Снайперский рубеж» в Беларуси и «Военно-медицинская эстафета» в Узбекистане.
banner

Советуем почитать