• пятница, 29 Марта, 16:41
  • Baku Баку 14°C

Госпогранслужба Азербайджана провела тактические учения на Каспии (Фото-Видео)

03 августа 2019 | 13:03
Госпогранслужба Азербайджана провела тактические учения на Каспии (Фото-Видео)

Проведены тактические учения «Обеспечение морской безопасности в азербайджанском секторе Каспийского моря».
Как сообщили АПА в Государственной пограничной службе (ГПС), суда пограничной охраны, привлеченные к тактическим учениям, построены в Центре строительства и ремонта судов Береговой охраны Государственной пограничной службы Азербайджана. Суда оснащены современным оружием, в том числе отличным навигационным и радиотехническим оборудованием.
Основной целью тактических учений являлось защита интересов Азербайджанской Республики в Каспийском море, организация охраны нефтегазовых месторождений, подводных трубопроводов и повышение боевой готовности вооруженных формирований Государственной пограничной службы, повышение опыта службы по выявлению и обезвреживанию провокационных групп на море и берегу, подводных целей, поиску и спасательным операциям на судах, вертолетах в море, совершенствованию обмена информацией.
На учениях, проведенных в три этапа по семи тактическим эпизодам, успешно выполнены все учебные задания по охране и защите нефтегазодобывающих районов, платформ, трубопроводов, береговой охраны Государственной пограничной службы и сил быстрого реагирования.
Успешно осуществлены боевые стрельбы пограничных кораблей Береговой охраны Государственной пограничной службы, беспилотных летательных аппаратов и вертолетов Сил быстрого реагирования, осуществлены работы по выявлению и ликвидации беспилотного летательного аппарата, поддерживающего диверсионную группу, которая совершила нападение на нефтегазовую инфраструктуру.
Задачи по уничтожению диверсантов были выполнены с высокой точностью, несмотря на плохие погодные условия. Личный состав проявил строгую дисциплину, высокую боевую подготовку и профессионализм.
Начальник Государственной пограничной службы, генерал-полковник Эльчин Гулиев поздравил личный состав с успешным завершением учений и достижением высоких результатов. Он дал поручения по совершенствованию возможностей пограничной охраны в Каспийском море и повышению профессионализма личного состава.
banner

Советуем почитать